Решение ЕСПЧ по жалобе Навального и Яшина на арест в 2011 году вступило в силу
Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге, признавшего нарушение прав оппозиционеров Алексея Навального и Ильи Яшина в связи с их задержанием и последующим административным арестом после акции протеста в Москве в декабре 2011 года, вступило в силу.
Вступило в силу решение ЕСПЧ по жалобе экс-мэра Махачкалы Амирова
Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге, который признал частичное нарушение прав бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова в связи с содержанием его под стражей, вступило в законную силу.
ЕСПЧ признал нарушение РФ прав супругов из Молдавии по делу о гибели их сына
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение Россией прав заявителей из Молдавии по жалобе, связанной с гибелью их сына в Приднестровье, говорится в обнародованном во вторник решении суда.
"Бухгалтер Аушвица" признал моральную вину перед узниками концлагеря
Обвиняемый в причастности к убийствам 300 тысяч узников в концлагере Аушвиц-Биркенау 93-летний бывший член СС Оскар Гренинг, который служил в администрации лагеря бухгалтером, признал моральную вину перед погибшими узниками в ходе судебного процесса, который начался во вторник в немецком Люнебурге.
Судебный процесс над "бухгалтером Аушвица" начался в Германии
Судебный процесс над Оскаром Гренингом — 93-летним бывшем членом СС и сотрудником администрации одного из самых страшных лагерей смерти в истории Второй мировой войны Аушвиц-Биркенау — начался во вторник в немецком городе Люнебург.
<>