Правозащитники в Греции намерены вести мониторинг суда над неонацистской партией
Греческая Лига по правам человека и ряд других правозащитных организаций намерены вести мониторинг судебного процесса над ультраправой партией «Золотая заря», который начинается 20 апреля.
Суд в США подтвердил тюремный приговор предполагаемым сообщникам Тохтахунова
Апелляционный суд по второму округу США отклонил жалобы уроженцев РФ Вадима Тринчера и Анатолия Голубчика, предполагаемых сообщников Алимжана Тохтахунова (известного как «Тайванчик»), на решение суда Южного округа Нью-Йорка, приговорившего обоих к пяти годам тюремного заключения, говорится в судебных материалах. Их копия имеется в распоряжении РАПСИ.
Сенат Италии разрешил проведение судебного процесса в отношении экс-министра
Сенат Италии в четверг дал согласие на проведение судебного процесса в отношении сенатора от партии Сильвио Берлускони «Вперед, Италия» Алтеро Маттеоли, проходящего обвиняемым по скандальному делу о коррупции и финансовых махинациях при реализации многомиллиардного проекта MOSE, который призван защитить Венецию от постоянных наводнений.
Пакистанский суд выдал ордер на арест бывшего президента Мушаррафа - СМИ
Суд в Исламабаде выдал ордер на арест бывшего президента страны Первеза Мушаррафа без возможности внесения залога по делу об убийстве религиозного деятеля Гази Абдула Рашида во время штурма Красной мечети в Исламабаде в 2007 году.
Exxon Mobil подала иск к России в Стокгольмский арбитраж по вопросу о налогах
Американская Exxon Mobil в понедельник уведомила Минэнерго России о том, что подала иск в стокгольмский арбитраж с требованием изменить трактовку пункта соглашения о разделе продукции (СРП) «Сахалин-1», где Exxon с долей 30% является оператором, в части налогообложения.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.