Экс-мэр испанского города Сабадель получил 4 года по делу о коррупции
Бывший мэр испанского города Сабадель (автономное сообщество Каталония) Мануэль Бустос и еще два бывших высокопоставленных члена Соцпартии Каталонии приговорены к году и четырем месяцам тюрьмы за злоупотребление должностными полномочиями.
ЕСПЧ задал РФ вопросы по жалобе больного раком заключенного
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге направил РФ вопросы по жалобе заключенного Владимира Кондрулина, больного раком, сообщили РАПСИ в понедельник в правозащитной организации «Зона права».
Сумма компенсации, присужденной Кhan по спору с Монголией, превысила $103 млн
Сумма компенсации, присужденной канадской компании Кhan Resources (Khan) Международным арбитражным судом по спору с властями Монголии, к настоящему моменту превысила 103 миллиона долларов, говорится в обнародованном пресс-релизе компании.
Оправдательный приговор по делу экс-премьера Израиля пересмотрен судом
Иерусалимский окружной суд в понедельник признал бывшего премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта виновным в мошенничестве и злоупотреблении общественным доверием, пересмотрев оправдательный приговор трехлетней давности по одному из коррупционных дел против него.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.