Родным пропавших британцев могут разрешить распоряжаться их собственностью
Британский Минюст анонсировал новый законопроект, позволяющий родственникам пропавших людей распоряжаться их собственностью и финансовыми делами, включая приостановку прямых дебетовых выплат за мобильный телефон и коммунальные платежи, а также выплаты по ипотеке, сообщает газета Law Gazette.
ВС Индии отменил наказание за распространение ложной информации в сети - СМИ
Верховный суд Индии отменил дополнение А к статье 66 закона об информационных технологиях, предусматривающее наказание за распространение ложной, оскорбительной и угрожающей информации в интернете.
Немецкий суд принял иск сенатора Лебедева к экс-главе компании RWE
Немецкий суд в городе Эссен не принял во вторник к производству иск сенатора от Чувашии Леонида Лебедева к компании RWE о взыскании 875 миллионов евро упущенной выгоды, однако суд принял к производству иск к бывшему главе правления компании Юргену Гроссману, сообщили РИА Новости в суде.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.