Прокуратура Парижа предъявила обвинения близким террориста Кулибали
Прокуратура Парижа предъявила в пятницу обвинения двум людям из окружения террориста Амеди Кулибали, устроившего в начале января теракты в столичном регионе Франции. Как передает агентство Франс Пресс, мужчинам предъявлены обвинения в «участии в террористическом объединении с целью совершения преступлений».
Швеции нужно согласие Британии и Эквадора, чтобы допросить Ассанжа - адвокат
Допрос Джулиана Ассанжа в Лондоне сотрудниками шведской прокуратуры требует выполнения ряда условий и не может быть проведен немедленно, сообщил агентству Sputnik адвокат основателя WikiLeaks Пер Самуэльсон.
Киевского судью обязали носить электронный браслет
Винницкий суд в пятницу отпустил под личные обязательства судью Печерского суда Киева Виктора Кицюка, которого прокуратура подозревает в преследовании активистов Майдана в январе 2014 года, в течение двух месяцев судья должен приходить в органы следствия и носить электронный браслет.
Суд Пакистана освободил предполагаемого организатора терактов в Мумбаи
Высокий суд Исламабада освободил одного из предполагаемых организаторов терактов в Мумбаи (Индия) в 2008 году, которые привели к гибели более 160 человек, Заки ур-Рехмана Лакхви, сообщают в пятницу пакистанские СМИ.
ЕСПЧ взыскал с РФ в пользу экс-главы Энгельсского района 4,5 тыс евро
Европейский суд по правам человека взыскал более 4,5 тысяч евро с российских властей в пользу бывшего мэра Энгельса Михаила Лысенко за нарушение его прав при содержании под стражей, сообщил РИА Новости его адвокат Дмитрий Аграновский.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».