Лондон стал мировой столицей по отмыванию денег - Transparency International
Значительная часть дорогой недвижимости в Лондоне оплачена деньгами, полученными в результате незаконной деятельности, говорится в докладе международной неправительственной организации Transparency International (TI) о ситуации с коррупцией.
Великобритания выиграла спор с Европейским Центробанком – суд ЕС
Суд ЕС в Люксембурге вынес решение в пользу Великобритания по трехлетнему спору с Европейским Центробанком, который намеревался принудить фирмы, заключающие сделки на большие суммы в евро, переместиться в еврозону, говорится в обнародованном в среду решении суда ЕС.
Словения легализовала однополые браки и усыновление детей однополыми парами
Парламент Словении принял закон, предоставляющий однополым парам право вступать в брак и усыновлять детей, спустя почти три года после того, как аналогичный закон был отклонен на референдуме.
Британские объекты недвижимости могут быть замешаны в международной коррупции – СМИ
Следователи Скотланд-Ярда заподозрили, что британские объекты недвижимости стоимостью в сотни миллионов фунтов стерлингов, зарегистрированные в секретных оффшорных компаниях, могут быть замешаны в отмывании доходов, полученных в результате международной коррупции, сообщила в среду газета Guardian.
Доклад о причинах крушения малайзийского Boeing опубликуют в октябре
Нидерланды рассчитывают опубликовать окончательный доклад по итогам расследования причин крушения малайзийского Boeing в небе над востоком Украины в октябре, заявила РИА Новости представитель Совета безопасности Нидерландов Сара Ферной (Sara Vernooij).
Белоруссия ужесточила нормы ввоза товаров для личного пользования
Белорусская таможня ужесточила нормы ввоза физическими лицами на свою территорию товаров для личного пользования, говорится в сообщении пресс-службы Государственного таможенного комитета республики (ГТК).
СФ одобрил присоединение России к международному соглашению по кофе
Совет Федерации ратифицировал в среду закон о присоединении России к международному соглашению по кофе; оно было принято 28 сентября 2007 года в Лондоне резолюцией Международного совета по кофе и окончательно вступило в силу 2 февраля 2011 года.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.