Адвокаты Писториуса возражают против апелляции прокуратуры
Адвокаты южноафриканского легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса запустили официальную процедуру, чтобы воспрепятствовать апелляции прокуратуры на приговор о признании атлета невиновным в предумышленном убийстве своей подруги Ревы Стенкамп, сообщает Би-би-си.
Суд в США защитил CEO Hermitage Capital от структур Кацыва
Федеральный суд Нью-Йорка оставил без удовлетворения ходатайство о даче показаний CEO Hermitage Capital Management Биллом Браудером по делу, в центре которого оказался бизнес сына бывшего министра транспорта Подмосковья Дениса Кацыва.
Суд Турции выдал повторный ордер на арест оппозиционного проповедника Гюлена
Суд Стамбула выдал повторный ордер на арест проживающего в США оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена и ордер на арест турецкого журналиста Эмре Услу, сообщает агентство Anadоlu.
Швейцария нарушила права журналистов по делу о съемке скрытой камерой – ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение прав швейцарских журналистов, оштрафованных за съемки с применением скрытой камеры, говорится в обнародованном во вторник решении ЕСПЧ.
Семья Бадри Патаркацишвили отстояла проблемные активы в США
Апелляционный суд США по одиннадцатому округу подтвердил решения нижестоящих судов, признавших права семьи Бадри Патаркацишвили, в прошлом делового партнера Бориса Березовского, на три компании, кредиторы которых заявили о банкротстве.
Экс-премьер и экс-глава МВД Египта оправданы по делу о коррупции
Каирский суд во вторник вынес оправдательный вердикт в отношении экс-главы египетского правительства Ахмеда Назифа и бывшего министра внутренних дел Хабиба аль-Адли по делу о коррупции, сообщают местные СМИ.
ЕСПЧ задал РФ вопросы по жалобе заключенного колонии "Белый лебедь"
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге направил РФ вопросы по жалобе заключенного соликамской колонии «Белый лебедь» Владислава Шлыкова на условия содержания в исправительном учреждении, говорится в обнародованных судебных материалах.
Бывший зять Назарбаева Рахат Алиев скончался в австрийской тюрьме
Бывший зять президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, экс-дипломат Рахат Алиев скончался в австрийской тюрьме, предположительно, покончив с собой, передает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на представителя суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».