Защита Царнаева снова требует переноса процесса из Бостона в другой штат
Защита Джохара Царнаева, подозреваемого в организации взрывов во время Бостонского марафона, заявила в апелляционном суде Первого округа Массачусетса о необходимости переноса рассмотрения дела из Бостона в суд другого штата, сообщает газета New York Times.
Экс-премьера Украины Азарова обвинили в злоупотреблении служебным положением
Главная военная прокуратура Украины завела уголовное дело против бывшего премьера Николая Азарова по обвинению в незаконной приостановке проверки госпредприятия «Антонов»; ему заочно избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщает в пятницу генпрокуратура.
Правопреемники погибшей в Гюмри семьи ознакомились с материалами дела
Встреча с правопреемниками расстрелянных в Гюмри членов семьи Аветисян и их представителями состоялась в главном управлении по расследованию особо важных дел Следственного комитета Армении, сообщается в пятницу на странице СК в Facebook.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.