Кассационный суд Франции может в марте огласить решение по экстрадиции Аблязова
Кассационный суд Франции может в марте огласить решение по вопросу экстрадиции бывшего главы казахстанского БТА Банка Мухтара Аблязова, задержанного во Франции в 2013 году, сообщил РАПСИ в среду российский адвокат Аблязова Марк Фейгин.
Госкино запретило показывать фильм "Брат-2" на территории Украины
Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало трем лентам российского производства в выдаче государственных удостоверений на право распространения и демонстрации фильмов, в том числе российскому фильму «Брат-2», сообщает Госкино Украины на своей странице в Facebook в среду.
ЕСПЧ не пересмотрел решение о нарушении прав "Церкви сайентологии" в РФ
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге не стала пересматривать решение о нарушении прав незарегистрированной организации «Церковь сайентологии» в Санкт-Петербурге из-за отказа властей зарегистрировать ее в качестве юридического лица, говорится в обнародованном решении суда.
Решение ЕСПЧ о нарушении Польшей прав заключенных тюрем ЦРУ вступило в силу
Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге о нарушении Польшей прав двух подозреваемых в терроризме заключенных Гуантанамо по делам о секретных тюрьмах ЦРУ на польской территории, в которых они содержались ранее, вступило в законную силу.
Канада ввела санкции против 37 физических лиц и 17 предприятий РФ и Украины
Канада расширила санкции в отношении Москвы, включив в список 37 граждан России и Украины, им будет запрещен въезд на территорию страны, говорится в документе, опубликованном на сайте премьера Канады Стивена Харпера.
<>