Экс-директор МВФ приговорен в Испании к штрафу за махинации в Bankia
Судья Национальной судебной коллегии Испании (подразделение Верховного суда) приговорил к штрафу в размере 800 миллионов евро бывшее руководство банковского конгломерата Bankia, в том числе экс-директора-распорядителя МВФ Родриго Рато, за фальсификацию данных при первичном размещении акций на фондовой бирже в 2011 году.
В Экваториальной Гвинее помиловали болельщиков, арестованных на матче КАН
Президент Экваториальной Гвинеи Теодоро Обианг Нгема Мбасого помиловал 149 человек, которые были арестованы в ходе столкновений во время полуфинального матча Кубка африканских наций между сборными Экваториальной Гвинеи и Ганы по футболу.
Журналист, работавший в СМИ РФ, арестован на Украине по подозрению в госизмене
Российский журналист с украинским гражданством Андрей Захарчук, сотрудничавший с информационным агентством «Невские новости» и подозреваемый украинскими властями в государственной измене, взят под стражу.
Во Франции задержаны шестеро подозреваемых в причастности к терроризму
Шестеро выходцев из Чеченской республики задержаны на юге Франции в ходе расследования дела об отправке джихадистов в Сирию, им предъявлены обвинения в причастности к террористическим группировкам.
Экс-главу антимонопольщиков Казахстана приговорили к штрафу в $5,9 млн
Суд приговорил бывшего председателя агентства Казахстана по регулированию естественных монополий Мурата Оспанова к штрафу в размере 1,1 миллиарда тенге (5,9 миллиона долларов) и освободил из зала суда под подписку о невыезде; обвинение просило 11 лет лишения свободы, передает агентство «Новости-Казахстан».
Выходец из РФ - экс-программист Goldman Sachs - подал иск против агентов ФБР
Экс-программист американского банковского гиганта Goldman Sachs Group, выходец из России, Сергей Алейников подал иск в суд штата Нью-Джерси (США) против агентов ФБР, проводивших расследование в отношении него по обвинению в краже секретного кода от банковских компьютеров, сообщает агентство Рейтер.
<>