Защита Селезнева в США требует уничтожить копии документов о его финансах
Защита сына депутата Госдумы РФ Романа Селезнева, обвиняемого властями США в кибермошенничестве, требует от Федерального суда Вашингтона (Сиэтл) уничтожить копии документов о финансовом положении Селезнева. Копия ходатайства защиты имеется в распоряжении РАПСИ.
ЕСПЧ признал нарушение прав пермских адвокатов из-за обыска
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение прав представителей коллегии адвокатов «Бизнес и право», пожаловавшихся на обыск в их офисе и изъятие компьютеров с конфиденциальной информацией об их клиентах.
Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-премьера Казахстана
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего премьер-министра Казахстана Серика Ахметова, передает агентство «Новости-Казахстан» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
Капитан затонувшего лайнера Costa Concordia приговорен к 16 годам тюрьмы
Суд первой инстанции итальянского города Гроссето приговорил к 16 годам и одному месяцу лишения свободы бывшего капитана затонувшего в январе 2012 года круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино, признанного виновным по делу о крушении судна, в результате которого погибли 32 человека и более 100 пострадали.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.