Осужденный по делу Гонгадзе заявил, что его принуждали не упоминать фамилию Кучмы
Бывший генерал МВД Украины Алексей Пукач, осужденный за организацию убийства журналиста Георгия Гонгадзе, заявил в пятницу в суде, что на него оказывалось давление, с тем чтобы на судебном процессе он не упоминал фамилии экс-президента Леонида Кучмы и экс-спикера парламента Владимира Литвина. Об этом сообщает РИА Новости.
Британский суд признал незаконной массовую электронную слежку спецслужб
Суд в Великобритании по надзору за спецслужбами признал незаконной их массовую электронную слежку за содержимым метаданных и других онлайн-коммуникаций граждан до декабря 2014 года, сообщила в пятницу газета New York Times со ссылкой на судебное решение.
Юрист партии в Таиланде арестован за письмо в посольство США
Главный юрист партии «Пхыа Тхаи» («Ради Таиланда»), правительство которой во главе с Йинглак Чинават было свергнуто в мае 2014 года, арестован военными властями за авторство письма, переданного от имени партии в посольство США в Бангкоке, сообщает РИА Новости со ссылкой на Bangkok Post.
МУС рассмотрит материалы Украины о преступлениях, якобы совершенных властями РФ
Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема передал прокурору Международного уголовного суда (МУС) материалы следствия относительно преступлений против украинских граждан, якобы совершенных властями РФ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».