ЕСПЧ отклонил жалобу против Франции кредитора Аргентины по поводу долга
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге не стал рассматривать жалобу инвестиционной компании NML Capital LTD против Франции по поводу возврата долгов, выкупленных «фондами-стервятниками» на вторичном рынке в рамках суверенного долга Аргентины, говорится в обнародованном в четверг решении суда.
Сенатор Лебедев в суде пытается взыскать 875 млн евро с RWE
Сенатор от Чувашской республики Леонид Лебедев, контролирующий группу «Синтез», подал в суд на немецкую энергетическую компанию RWE и ее бывшего руководителя Юргена Гроссмана с требованием взыскать 875 миллионов евро за упущенную выгоду.
Рада дала согласие на арест судьи, приговорившего Тимошенко к 7 годам тюрьмы
Парламент Украины в четверг дал согласие на задержание и арест судьи Печерского районного суда Киева Родиона Киреева, который вынес приговор по "газовому делу" экс-премьеру Юлии Тимошенко.
Права россиянки, принудительно помещенной в психбольницу, нарушены – ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение прав жительницы Магадана Людмилы Мифобовой, отправлявшей письма на имя президента РФ, губернатора региона и принудительно помещенной в психиатрическую больницу, говорится в обнародованном в четверг решении ЕСПЧ.
Присяжные в США признали владельца сайта Silk Road виновным в наркоторговле
Суд присяжных в Нью-Йорке признал владельца интернет-магазина Silk Road («Шелковый путь»), специализировавшегося на продаже запрещенных веществ, Росса Уильяма Ульбрихта виновным в незаконном обороте наркотиков, сговоре с целью отмывания денег и взломе компьютерных систем.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.