Армения просит передать правоохранителям страны дело об убийствах в Гюмри
Генеральный прокурор Армении Геворг Костанян обратился к своему российскому коллеге Юрию Чайке с ходатайством о передаче армянским правоохранительным органам производства по делу об убийствах в Гюмри, сообщает во вторник пресс-служба армянской Генпрокуратуры.
Погибший аргентинский прокурор собирался просить о задержании президента
Аргентинский прокурор Альберто Нисман, обвинивший лидера страны и главу МИД в сговоре по делу о теракте 1994 года и найденный мертвым две недели назад, рассматривал возможность обратиться к судье с просьбой задержать президента Кристину Киршнер, следует из обнаруженных в квартире прокурора черновиков, сообщила прокуратура страны.
Barcelona намерена отстаивать в суде свои интересы в "деле Неймара"
Испанский футбольный клуб «Барселона» удивлен и возмущен новыми обвинениями по «делу Неймара» и будет решительно отстаивать в суде свои интересы, говорится в заявлении на официальном сайте каталонцев.
Венецианская комиссия предложила Украине приостановить люстрацию
Эксперты Венецианской комиссии Совета Европы раскритиковали украинский закон «Об очищении власти» и предложили доработать его, приостановив процесс люстрации, сообщает пресс-служба президента Украины.
Сербия и Хорватия исчерпали ресурсы для обвинений в геноциде - юристы
Сербия и Хорватия не найдут материалов для новых взаимных обвинений в геноциде после вердикта Международного суда (МС) ООН в Гааге, отклонившего во вторник соответствующие иски двух стран друг к другу, считают эксперты международного права.
Законодатели Англии решат вопрос о допустимости "создания" детей из ДНК 3 людей
Британские законодатели, как ожидается, проведут голосование во вторник по вопросу о том, следует ли разрешить ученым пользоваться спорными технологиями для «создания» детей из ДНК троих человек, сообщило во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.
Турция нарушила права оштрафованных за статью представителей СМИ – ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение Турцией прав владельца и редактора газеты Ülkede Özgür Gündem, оштрафованных после публикации статьи с высказываниями главы ячейки запрещенной Рабочей партии Курдистана (РКК), говорится в обнародованном во вторник решении суда.
Процесс по делу Пермякова пройдет в гарнизонном суде Гюмри - источник
Суд над российским военнослужащим Валерием Пермяковым, обвиняемым в убийстве семьи из семи человек в армянском городе Гюмри, пройдет в Армении на территории российской военной базы, сообщили "Интерфаксу" источники, знакомые с ситуацией.
Правительство РФ просит ЕСПЧ отклонить жалобу фигурантов "Болотного дела"
Правительство РФ просит Европейский суд по правам человека отклонить жалобу пяти фигурантов уголовного дела о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года, об этом РАПСИ во вторник сообщил адвокат Дмитрий Аграновский.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.