Суд Лилля рассматривает дело о сводничестве, в котором фигурирует Стросс-Кан
Исправительный суд французского города Лилль рассматривает дело о сводничестве в составе преступной группы, подозреваемыми по которому проходят 14 человек, в том числе экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан.
Участников религиозной организации казнили в Китае за убийство в McDonald's
В Китае казнили отца и дочь, участников запрещенной в Китае религиозной организации Almighty God, за убийство женщины в ресторане McDonald's, отказавшейся дать им номер своего телефона, сообщило в понедельник агентство Би-Би-Си со ссылкой на сообщение на сайте местного суда.
Березовский считал, что Литвиненко спас ему жизнь - вдова экс-офицера ФСБ
Бизнесмен Борис Березовский считал, что Александр Литвиненко спас ему жизнь во время расследования гибели телеведущего Влада Листьева, сказала вдова Литвиненко Марина на слушаниях в рамках открытого разбирательства по делу о гибели экс-офицера ФСБ.
Подтверждены смертные приговоры для сторонников "Братьев-мусульман" в Египте
Уголовный суд в Каире в понедельник подтвердил смертный приговор в отношении 183 сторонников свергнутого президента Мухаммеда Мурси, их обвиняют в убийстве 11 сотрудников МВД в августе 2013 года.
Минюст США из-за загруженности рассмотрит дела тысяч иммигрантов в 2019 году
Минюст США отложил из-за слишком большого количества дел до 2019 года (или до более позднего срока) рассмотрение обращений в суды тысяч иммигрантов, требующих легализации своего положения в стране, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
"Аэрофлот" не намерен отказываться от требований по имуществу Березовского
«Аэрофлот» не намерен отказываться от заявленных в лондонском суде требований по имуществу предпринимателя Бориса Березовского, несмотря на признание его несостоятельности, сообщили РАПСИ в понедельник адвокаты российского авиаперевозчика.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.