Совет Европы приветствует отказ ВС РФ ликвидировать "Мемориал"
Генеральный секретарь Совета Европы (СЕ) Турбьерн Ягланд приветствовал решение Верховного суда (ВС) РФ, отказавшегося ликвидировать правозащитную организацию «Мемориал» на основании того, что общество полностью устранило нарушения закона в своей деятельности, говорится в опубликованном в среду пресс-релизе СЕ.
Крупнейшие банки Британии обвинили в обмане из-за продажи страховки клиентам
Крупнейшие банки Великобритании обвинили в обмане, связанном с продажей страховки для защиты от мошеннических транзакций примерно двум миллионам своих клиентов, чьи кредитные карты были потеряны или украдены, сообщила в среду газета Daily Mail.
Делегация РФ в ПАСЕ попросит о встрече представителей ассамблеи с Савченко
Делегация РФ в ПАСЕ обратится в российские следственные органы с просьбой предоставить возможность представителям ассамблеи встретиться с украинской летчицей Надеждой Савченко, которая подозревается в убийстве российских журналистов.
Дело об отрицании геноцида армян дошло до Большой палаты ЕСПЧ
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге проведет в среду слушание по жалобе лидера Турецкой рабочей партии Догу Перинчека, обвиненного швейцарскими властями в расовой дискриминации по делу о публичном отрицании геноцида армян, говорится в обнародованных судебных материалах.
Четыре командира "Беркута" помещены под домашний арест - ГП Украины
Генпрокуратура Украины подозревает четырех командиров расформированного спецподразделения милиции «Беркут» в причастности к силовому разгону акции протеста в центре Киеве 30 ноября 2013 года, они находятся под домашним арестом.
Нарышкин поручил рассмотреть возможность принятия заявления об аннексии ГДР
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин поручил комитету палаты по международным делам изучить вопрос о возможности принятия заявления ГД об аннексии Восточной Германии (ГДР) со стороны ФРГ без проведения референдума. Об этом сообщает РИА Новости.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.