Суд санкционировал запрет вещания "Рен ТВ Балтия" на территории Литвы
Вильнюсский окружной админсуд санкционировал решение Литовской комиссии по телерадиовещанию, обязав ретрансляторов приостановить сроком на три месяца показ на территории Литвы телевизионных программ российского телеканала «Рен ТВ Балтия».
Внук экс-лидера Албании Энвера Ходжи арестован за наркобизнес - СМИ
Внук бывшего албанского лидера Энвера Ходжи Эрмал арестован во время полицейской операции в городе Эльбасан, где был обнаружен подпольный завод по производству кокаина, сообщает греческий новостной сайт «Нафтемпорики».
ЕСПЧ присудил 2 тыс евро вдове участника осетино-ингушского конфликта
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге присудил две тысячи евро компенсации вдове милиционера, принимавшего участие в разрешении конфликта и миротворческой операции во время осетино-ингушского вооруженного конфликта в 1992 году, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Грузия изучает законность покупки "Роснефтью" нефтяного терминала в Поти
Министерство экономики, юстиции и МИД Грузии приступили к совместному изучению юридической стороны приобретения «Роснефтью» акций терминала в порту города Поти, заявил министр экономики Георгий Квирикашвили в четверг. Об этом сообщает РИА Новости.
ЕСПЧ присудил около 400 тысяч евро родным пропавших 6 жителей Чечни
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге присудил около 400 тысяч евро компенсации родственникам пропавших в 2001-2002 годах шести жителей Чечни, признав нарушение прав заявителей по поданным им жалобам, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
ЕСПЧ не стал рассматривать жалобу о клевете на Сталина
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал неприемлемой жалобу Евгения Джугашвили, внука Иосифа Сталин, о клевете на его деда в статьях, опубликованных в «Новой газете», говорится в опубликованном в четверг решении суда.
По делу о мошенничестве задержаны экс-менеджеры "Кыргызтелекома"
Бывшие руководители крупнейшего предприятия на рынке телекоммуникационных услуг Киргизии задержаны в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, сообщает в четверг пресс-служба генпрокуратуры республики.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.