В Приднестровье появилась уголовная статья за попытки реабилитации нацизма
Президент Приднестровья Евгений Шевчук в среду подписал принятый 12 ноября парламентом непризнанной республики закон о дополнении Уголовного кодекса ПМР новой статьей, предусматривающей наказание за попытки реабилитации нацизма.
Прокурор Сент-Луиса вновь подвергся критике в связи с убийством в Фергюсоне
Прокурор города Сент-Луис в штате Миссури (США) Роберт МакКаллоу, чья беспристрастность оказалась под вопросом вскоре после убийства полицейским темнокожего подростка Майкла Брауна в Фергюсоне, вновь стал объектом пристального внимания после своего заявления перед телевизионными камерами о том, что присяжные не признали полицейского виновным, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
С заседаний по делу Литвиненко не будет прямой трансляции - суд
Прямая трансляция слушаний по делу о гибели экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко в Королевском суде Лондона будет запрещена, говорится в распоряжении председателя открытого разбирательства сэра Роберта Оуэна.
Подтверждено решение вернуть Украине 1,4 тыс км российского трубопровода
Ровенский апелляционный хозяйственный суд подтвердил законность решения о возврате в собственность Украины 1,4 тысячи километров нефтепродуктопроводов «Самара-Западное направление» и «Грозный-Армавир-Трудовая».
Более 160 частных жалоб из-за событий на Украине зарегистрировано в ЕСПЧ
Более 160 жалоб, поданных в разное время гражданами РФ и Украины в связи с событиями вокруг республики Крым и украинскими восточными регионами, зарегистрировано в Европейском суде по правам человека в Страсбурге, говорится в обнародованном в среду сообщении суда.
Галериста обязали выплатить $3,6 млн по cпору из-за картин Малевича в США
Верховный суд Нью-Йорка обязал известного галериста Гари Татинцяна выплатить свыше 3,6 миллионов долларов по иску, поданному против него коллекционером Львом Нусбергом и связанному с продажей работ русского художника-авангардиста Казимира Малевича и его последователей в 2009 году, говорится в материалах суда, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
ЕСПЧ ждет от РФ реакции по двум жалобам, поданным Украиной
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге уведомил РФ о двух жалобах, поданных украинскими властями в связи с событиями вокруг республики Крым и Восточной Украины, говорится в обнародованном в среду сообщении суда.
Участников ТВ программы приговорили в Пакистане к 26 годам за богохульство
Владельца крупнейшей пакистанский медиа-группы Geo Мира Шакила-ар-Рахмана заочно приговорили к 26 годам тюремного заключения после демонстрации в эфире телеканала Geo TV фиктивного бракосочетания известной пакистанской актрисы Вины Малик, сообщает в среду агентство Рейтер.
Greenpeace выплатила властям Испании залог за освобождение Arctic Sunrise
Организация по защите окружающей среды Greenpeace внесла залог за освобождение арестованного властями Испании судна Arctic Sunrise, чтобы отправиться к берегам Валенсии, где в ближайшее время состоится суд над 17 активистами организации.
Хоккеист Войнов заявит о своей невиновности на заседании суда – адвокат
Защитник клуба Национальной хоккейной лиги «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслав Войнов предстанет перед судом первого декабря, чтобы заявить о непризнании своей виновности по обвинению в нанесении телесных повреждений супруге.
Защита Царнаева не получит сведений о причастности его брата к тройному убийству
Федеральный суд Бостона во вторник отклонил запрос адвокатов Джохара Царнаева с просьбой обязать обвинение предоставить доказательства о вовлечении его старшего брата Тамерлана в совершение тройного убийства в 2011 году, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.