ЕСПЧ не принял жалобу бывшего топ-менеджера ЮКОСа Переверзина
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) не принял к рассмотрению жалобу бывшего топ-менеджера нефтяной компании ЮКОС Владимира Переверзина, отсидевшего в колонии семь лет и три месяца по обвинению в легализации денежных средств.
Условно освобожденный МТБЮ Шешель добровольно в Гаагу не вернется
Лидер некогда популярнейшей в стране Сербской радикальной партии Воислав Шешель, обвиняемый международным трибуналом в Гааге в различных преступлениях на территории бывшей Югославии в начале 1990-х годов, заявил, что его не интересует вердикт, который будет ему вынесен.
В Индии пожизненно осуждены военные, убившие гражданских в инсценированном бою
Индийский военный суд приговорил семерых военнослужащих, включая двух офицеров, к пожизненному лишению свободы за убийство троих гражданских лиц в индийском штате Джамму и Кашмир с целью получения наград.
Суд Милана подтвердил приговор друзьям Берлускони по "делу Руби-2"
Апелляционный суд Милана в четверг подтвердил обвинительный приговор знаменитому итальянскому телеимпресарио Леле Мора, экс-руководителю службы новостей телеканала Retequattro Эмилио Феде и бывшему члену областного совета Ломбардии Николь Минетти по скандальному «делу Руби-2», в рамках которого они были признаны виновными в побуждении к проституции.
Решение об удалении "Невиновности мусульман" с YouTube пересмотрят в США
Апелляционный суд в Сан-Франциско (США) пересмотрит решение, обязавшее корпорацию Google удалить с видеосервера YouTube фильм "Невиновность мусульман", вызвавший акции протестов среди мусульман по всему миру.
Лидер клана "Армянская сила" приговорен к 32 годам тюрьмы в США
Суд в Калифорнии (США) приговорил одного из лидеров преступного клана «Армянская сила» Мгера Дарбиняна к 32 годам тюремного заключения по обвинениям в сговоре с целью вымогательства, банковском мошенничестве и махинациях с банковскими картами.
Трибунал в Бангладеш заочно приговорил экс-лидера националистов к смерти
Трибунал по расследованию военных преступлений заочно приговорил к смертной казни бывшего лидера оппозиционной Националистической партии Бангладеш (BNP) Захида Хоссана, которого признали виновным в геноциде.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.