Арестован подозреваемый в убийстве капитана сборной ЮАР Мейивы
Полиция арестовала подозреваемого в деле об убийстве вратаря и капитана сборной ЮАР по футболу Сензо Мейивы, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление пресс-секретаря прокуратуры Нати Мнкубе.
Основатель Pirate Bay приговорен в Дании к 3,5 годам тюрьмы за кражу данных
Суд датского города Фредериксберг приговорил в пятницу основателя файлообменника Pirate Bay Готтфрида Свартхольма Варга к 3,5 годам тюрьмы по обвинению во взломе серверов датского отделения компании CSC, где содержались личные данные датчан и информация полиции.
ЕСПЧ направил РФ вопросы по жалобе Навального по "делу "Кировлеса"
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге направил РФ вопросы по жалобе оппозиционера Алексея Навального и Петра Офицерова, приговоренных в 2013 году к условным срокам по делу о хищениях в КОГУП "Кировлес", говорится в обнародованных ЕСПЧ документах.
Защита "стрелка из Колорадо" просит скрыть выводы экспертизы на суде
Защита Джеймса Холмса, обвиняемого в расстреле 12 человек на премьере фильма о Бэтмене в Колорадо, просит суд штата во время процесса не озвучивать выводы, сделанные экспертами по второй психиатрической экспертизе в отношении Холмса, сообщает газета Denver Post.
Фигурант "дела ЮКОСа" обвинил власти Великобритании в утечке данных
Фигурант «дела ЮКОСа» Михаил Трушин, заочно приговоренный в РФ к 9 годам заключения и объявленный в международный розыск по линии Интерпола, требует компенсацию от властей Великобритании в связи со слабым, по его мнению, контролем за персональными данными и прочей информацией в условиях крайней заинтересованности российских властей в его экстрадиции.
<>