Киноассоциация в США призывает оставить "ВКонтакте" в списке "пиратов"
Ассоциация Motion Picture Association of America (MPAA), объединяющая крупнейших кинопроизводителей в США, в ответ на запрос Торгового представительства США (USTR) рекомендовала оставить российскую социальную сеть «ВКонтакте», торрент-трекер Rutracker.org и файлообменник Rapidgator.net в так называемом «списке 301» - американском списке нарушителей авторских прав, говорится в документах, копия которых имеется в распоряжении РАПСИ.
Решение о невиновности Писториуса в умышленном убийстве будет обжаловано
Прокуратура ЮАР обжалует решение о признании южноафриканского легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса невиновным в предумышленном убийстве своей подруги Ревы Стенкамп, сообщает агентство Рейтер.
Более 50 человек задержаны в Испании в рамках антикоррупционной операции
Испанская полиция в понедельник проводит крупномасштабную спецоперацию в рамках борьбы с коррупцией, уже арестован 51 человек, в том числе бывшие и нынешние высокопоставленные политики, сообщает прокуратура страны.
Доход юрфирм из США в Великобритании превысил 2 млрд фунтов стерлингов
Крупнейшие юридические фирмы из США в настоящий момент настолько укрепились на британском рынке правовых услуг, что их общий ежегодный доход на этом поле превысил 2 миллиарда фунтов стерлингов, сообщила в понедельник газета Lawyer со ссылкой на исследование, впервые проведенное Lawyer в этом году (Lawyer’s UK200 2014).
ЕСПЧ приостановил рассмотрение жалоб на исправительные учреждения Болгарии
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге обнародовал в понедельник сообщение, в котором говорится о приостановке рассмотрения жалоб на условия содержания в исправительных учреждениях Болгарии.
Суд на Кипре отказался рассматривать иск экс-супруги Потанина
Районный суд Лимасола отказал бывшей супруге президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина Наталии в рассмотрении иска к его структурам , об этом РАПСИ сообщили в понедельник в ее пресс-службе.
Суд ЕC зарегистрировал иск Сбербанка, оспаривающего решение о санкциях
Суд Евросоюза зарегистрировал иск российского Сбербанка, который оспаривает решение Совета ЕС о введении санкций против банка, свидетельствует реестр зарегистрированных документов Суда ЕС. Об этом сообщает РИА Новости.
Тимошенко сообщила об избрании Савченко депутатом Рады
Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко рассчитывает, что избрание в Верховную Раду позволит выйти на свободу украинской летчице Надежде Савченко, обвиняемой в работе корректировщицей огня при обстреле на юго-востоке страны, в результате которого минувшим летом погибли российские журналисты.
Капитан сборной ЮАР по футболу погиб, защищая девушку от грабителей
Капитан сборной ЮАР по футболу Сейзо Мейива погиб от рук грабителей, которые угрожали смертью его девушке, сообщила сотрудница службы общественной безопасности провинции Гаутенг Сизакеле Нкоси-Малобане, сообщает "Р-Спорт".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.