Преступный лидер задержан в Мексике по подозрению в убийстве студентов
Лидер преступной группировки "Единые воины" и родственник мэра города Игуала, где в конце сентября произошли убийство и похищение нескольких десятков студентов, задержан в Мексике, сообщил генеральный прокурор страны Хосе Мурильо Карам.
Генпрокуратура Украины открыла уголовное дело об отчуждении "Черноморнефтегаза"
Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство о противоправном завладении имуществом компании "Черноморнефтегаз", а также по факту незаконной добычи природного газа на территории Крыма, сообщается на сайте прокуратуры в пятницу.
Экс-прокурор заявил о преступлениях в деле, якобы связанном с Клинтоном
Бывший федеральный прокурор Роберт Фиск, первоначально назначенный в 1990-х годах расследовать дело, связанное с предполагаемым участием Билла и Хиллари Клинтон в скандале, связанном с недвижимостью, выявил во время расследования «серьезные преступления», сообщает газета Daily Mail со ссылкой на заявление Фиска.
"Трансмашхолдинг" пытается вернуть в США $600 тыс из похищенных $25 млн
ЗАО «Трансмашхолдинг», один из лидеров железнодорожного машиностроения, среди владельцев которого значится ОАО «Российские железные дороги», в рамках заявленного мошенничества более чем на 25 миллионов долларов пытается вернуть 600 тысяч через американский суд, следует из имеющихся в распоряжении РАПСИ документов.
Проверка госаппарата Украины в рамках закона о люстрации потребует до 3 лет
Министерство юстиции Украины прогнозирует, что на протяжении двух-трех лет будет проведена полная проверка всего государственного аппарата в рамках закона о люстрации, сообщил глава ведомства Павел Петренко.
"Рейтер" требует доступа СМИ к бракоразводному процессу миллиардера из США
Международное информационное агентство Рейтер подало ходатайство в суд Оклахомы (США), требуя раскрыть судебные материалы по бракоразводному процессу нефтяного 68-летнего миллиардера Харольда Хамма и его 58-летней жены Сью Энн Хамм, сообщает Рейтер. Суд назначил рассмотрение ходатайства Рейтер на 30 октября.
Членов "Группы-24", объявленной в Таджикистане экстремисткой, могут амнистировать
Члены оппозиционного общественного движения "Группа-24", признанного в Таджикистане экстремистским, могут быть амнистированы в случае, если они добровольно покинут его ряды, сообщает РИА Новости со ссылкой на Генпрокуратуру республики в пятницу.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.