Псевдосотрудники налоговой службы США пытались узнать данные о счетах в РФ
Злоумышленники, представляясь сотрудниками Налоговой службы США (IRS)‎, пытались получить от российских банков информацию о владельцах счетов, данные по самим счетам и другую конфиденциальную информацию, говорится в пресс-релизе Банка России.
Верховный суд США отказался рассматривать дела о запрете однополых браков
Верховный суд (ВС) США отказался рассматривать дела о запрете однополых браков в пяти ранее разрешивших их американских штатах, фактически утвердив право геев и лесбиянок на официальную регистрацию своих союзов на их территории, сообщает РИА Новости со ссылкой телеканал CNN.
Британский экс-премьер призвал МУС заняться преступлениями ИГ против детей
Бывший премьер-министр Великобритании Гордон Браун призвал Международный уголовный суд (МУС) вплотную заняться расследованиями жестоких преступлений против детей в Ираке, говорится в статье Брауна, опубликованной в газете The Huffington Post.
КС Испании принял новое обращение против решения властей Каталонии
Государственная коллегия адвокатов Испании, находящаяся в подчинении министерства юстиции, представила в понедельник в Конституционный суд (КС) ходатайство с требованием аннулировать декрет каталонского правительства о создании избирательной комиссии для проведения 9 ноября референдума о независимости региона, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету ABC.
В рамках первого в истории Македонии шпионского процесса осуждены 17 человек
Первый в истории страны процесс по делу о шпионаже прошел в Македонии, обвинительные приговоры вынесены в отношении 17 подсудимых, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.
Власти Румынии предписали остановить работу НПЗ "Лукойла" в стране
Власти Румынии предписали остановить работу нефтеперерабатывающего завода, принадлежащего российской компании ОАО "ЛУКОЙЛ", что поставило под угрозу функционирование всей производственной цепочки компании ЛУКОЙЛ в стране, говорится в заявлении для прессы чрезвычайного и полномочного посла РФ в Румынии Олега Мальгинова.
В Синоде католических епископов в качестве экспертов участвуют миряне
Синод католических епископов, который в эти дни проходит в Ватикане, отчасти можно назвать реформационным, поскольку он проводится в совершенно новом для католических архиереев формате, сообщил РИА Новости эксперт по истории Римско-Католической церкви (РКЦ) религиовед Алексей Юдин.
Суд на Кипре задержал россиянина для расследования кражи картины Дега
Суд Лимассола вынес постановление о задержании на восемь дней гражданина России Сергея Тюленева, который подозревается в возможной причастности к краже картины импрессиониста Эдгара Дега стоимостью 6 миллионов евро, сообщает в понедельник телеканал Sigma.
Павел Дуров отказался от иска в США к бывшим партнерам по соцсети
Основатель соцсети «ВКонтакте» (ВК) Павел Дуров отказался от претензий к бывшим партнерам по соцсети ВК Акселю Неффу, Илье Перекопскому и фонду UCP по иску, поданному им в суд Южного округа Нью-Йорка из-за мессенджера Telegram, говорится в судебных документах. Копия документов имеется в распоряжении РАПСИ.
Член ячейки джихадистов осужден на три года в Узбекистане
Бухарский областной суд по уголовным делам приговорил к трем годам лишения свободы гражданина Узбекистана Жондулло Шайманова за хранение и распространение материалов, содержащих идеи религиозного экстремизма, сообщил РИА Новости в понедельник источник в суде.
Россиянин Андрей Цирп, задержанный в Таиланде, скончался - посольство РФ
Россиянин Андрей Цирп, находящийся в России в федеральном розыске по ряду эпизодов разбоя и вымогательства с применением оружия, задержанный иммиграционной полицией Таиланда на прошлой неделе, скончался утром в понедельник в Центральном полицейском госпитале в Бангкоке, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.