Либерия может подать в суд на американца, который вернулся в США с лихорадкой Эбола - СМИ
Власти Либерии могут возбудить судебное преследование в отношении американца, который вернулся в США, заразившись лихорадкой Эбола в западноафриканской стране, передает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.
Власти США объяснили ужесточение условий содержания Селезнева
Американские власти связывают ужесточение условий содержания гражданина РФ Романа Селезнева, подозреваемого в США в кибермошенничестве, с несколькими инцидентами. Этим объясняются и меры по ограничению доступа адвокатов к россиянину, говорится в имеющихся в распоряжении РАПСИ судебных материалах.
Предстоящее решение суда об экстрадиции Грозовского в РФ будет обжаловано - адвокат
Иерусалимскому окружному суду потребуется около месяца для принятия решения об экстрадиции в РФ петербургского священника Глеба Грозовского, после чего практически неизбежно последует обжалование этого решения в высшей судебной инстанции Израиля.
Иерусалимский суд 7 октября выберет меру пресечения Глебу Грозовскому
Иерусалимский окружной суд 7 октября вынесет решение о целесообразности содержания под стражей петербургского священника Глеба Грозовского на время еще не начавшихся слушаний о его экстрадиции на родину, говорится в решении судьи.
Мэр Неаполя отстранен от должности за злоупотребление служебным положением - СМИ
Мэр Неаполя Луиджи Де Маджистрис, широко известный на Апеннинах благодаря своей прежней активной деятельности в качестве следователя итальянской прокуратуры, временно отстранен от должности в связи с тем, что суд Рима приговорил его к одному году трем месяцам лишения свободы за злоупотребление служебным положением, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
ЕСПЧ присудил "Церкви сайентологии" в Петербурге 7,5 тысяч евро
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение прав незарегистрированной организации «Церковь сайентологии» в Санкт-Петербурге из-за отказа властей зарегистрировать ее в качестве юридического лица, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
"Нафтогаз" выполнил решение суда по бывшему главе правления "Укртрансгаза"
"Нафтогаз Украины" выполнил решение суда по бывшему главе правления компании "Укртрансгаз", оператора газотранспортной системы страны, Игорю Лохману, восстановив его в должности с 10 июня 2014 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу "Нафтогаза".
Дело охраны погибшего премьера Грузии Жвания рассмотрят присяжные
Дело охраны погибшего в 2005 году премьер-министра Грузии Зураба Жвания - Михаила Дзадзамия и Кобы Харшиладзе, которые обвиняются в служебной халатности, будет рассматривать суд присяжных, сообщает в четверг агентство "Новости-Грузия".
Эстония упростит предоставление гражданства несовершеннолетним
Правительство Эстонии в четверг одобрило поправки к закону о гражданстве, которые упростят получение гражданства страны несовершеннолетними детьми лиц без определенного гражданства, сообщила пресс-служба кабинета министров.
Китайские рабочие напали на сотрудника милиции в столице Киргизии
Правоохранительные органы Киргизии задержали 17 трудовых мигрантов из КНР, избивших сотрудника милиции и посетителей кафе в центре Бишкека, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы ГУВД столицы республики.
Улюкаев: РФ не пойдет на ответные меры по аресту имущества иностранцев
Законопроект о возможном аресте иностранного имущества в России в качестве обеспечительной меры в ответ на аналогичные действия за рубежом вряд ли получит поддержку в Госдуме, считает министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.
<>