Полиция Португалии арестовала двух мужчин, перевозивших в катере 450 кг кокаина – СМИ
Полиция Португалии арестовала двух граждан Испании, которые перевозили в прогулочном катере 450 килограммов кокаина, передает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на полицию.
Губернатор Калифорнии подписал запрет на стерилизацию заключенных
Губернатор штата Калифорния (США) Джерри Браун подписал законопроект, запрещающий стерилизацию заключенных без их согласия, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление представителей губернатора.
Немецкая оппозиция через суд добивается разрешения на визит Сноудена в ФРГ
Представители оппозиции ФРГ обратились в Верховный суд Германии - высшую судебную инстанцию страны - с просьбой разрешить экс-сотруднику спецслужб США Эдварду Сноудену прибыть в Берлин для дачи показаний о деятельности американской разведки в Германии, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Украинские санкции могут коснуться 209 компаний и свыше 1000 физлиц из РФ
Свыше 200 российских компаний и более 1000 граждан РФ вошли в санкционный список кабмина Украины, который он одобрил и внес на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) в начале сентября.
Около 30 пожизненно осужденных в Армении прекратили голодовку
Двадцать девять осужденных к пожизненному заключению, начавшие в понедельник бессрочную голодовку в уголовно-исполнительном учреждении "Нубарашен" с требованием пересмотра своих дел, в четверг вечером прекратили ее, сообщил в пятницу начальник отдела по связям с общественностью уголовно-исполнительного управления Минюста Армении Гор Глечян.
Суд Лиона 17 октября рассмотрит запрос РФ об экстрадиции Мухтара Аблязова
Суд французского города Лион назначил на 17 октября слушания по рассмотрению запроса РФ об экстрадиции бывшего главы казахстанского БТА Банка Мухтара Аблязова, сообщил РАПСИ в пятницу адвокат Аблязова Марк Фейгин.
Греческий полицейский осужден на восемь месяцев условно за нападение на журналиста
Суд в Афинах приговорил полицейского к восьми месяцам тюрьмы условно за то, что тот ударил кулаком по лицу фоторепортера Татьяну Болари во время митинга на площади Синтагма 5 октября 2011 года.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.