Люди, чьи тела обнаружены в захоронении в Донбассе, погибли в конце августа - ОБСЕ
Данные, приведенные в ежедневном докладе наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине, свидетельствуют о том, что некоторые люди, тела которых были обнаружены в массовом захоронении под Донецком, были убиты 27 августа 2014 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующий пресс-релиз.
Суд Индии отозвал почти все лицензии на добычу угля, выданные с 1993 года
Верховный суд Индии отозвал 214 из 218 лицензий на добычу угля, выданных предыдущим правительством страны с 1993 года, сообщает в среду издание India Today со ссылкой на генерального прокурора Мукула Рохатги.
РФ заявила о неприемлемости жалобы в ЕСПЧ касательно прослушки телефонов
Европейскому суду по правам человека (ЕСПЧ) следует отклонить жалобу жителя Санкт-Петербурга Романа Захарова, в которой он утверждает, что его телефон несанкционированно прослушивался, заявил в среду в суде уполномоченный РФ при ЕСПЧ Георгий Матюшкин.
РФ, ОБСЕ и ООН выступают за расследование о массовом захоронении под Донецком
Москва настаивает на международном расследовании убийства мирных жителей, тела которых были найдены накануне в захоронениях под Донецком. О необходимости независимого расследования заявило и управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) в Женеве, сообщает РИА Новости.
Закон о статусе Донбасса может быть оспорен в КС - Плигин
Украинский закон об особом статусе ряда территорий Донецкой и Луганской областей внутренне крайне противоречив и может быть оспорен в конституционном суде, полагает глава конституционного комитета российской Госдумы Владимир Плигин, который также возглавляет думскую рабочую группу по правовому анализу принимаемых на Украине правовых актов.
Трое "потерявшихся" джихадистов сами пришли в жандармерию Марселя
Трое "потерявшихся" подозреваемых в участии в джихаде на стороне сирийских боевиков добровольно пришли в отделение жандармерии Марселя, после того как французские правоохранители не смогли встретить их в аэропорту после экстрадиции из Турции, передает агентство Франс Пресс.
Суд ЕС исключил из санкционного списка родственника Муаммара Каддафи
Суд Европейского союза (ЕС) в Люксембурге исключил двоюродного брата бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи из списка санкций, введенных Советом ЕС в отношении него как одного из представителей бывшего политического режима в Ливии.
Подросток, подозреваемый в терроризме, был убит полицейским в Австралии - СМИ
Полицейский застрелил подростка в австралийском городе Мельбурн, после того, как тот нанес ножевые ранения двум стражам порядка, попытавшимся сопроводить его в участок, как выяснилось, молодой человек уже долгое время разыскивался полицией по подозрению в причастности к терроризму.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.