Оперативный центр АСЕАН по борьбе с наркопреступностью создан в Бангкоке
Совместный оперативный центр правоохранительных органов стран-членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) по борьбе с наркопреступностью был открыт во вторник в Бангкоке в ходе торжественной церемонии в здании Национального бюро по контролю за наркотиками Таиланда (БКН).
Суд в США запретил телетрансляцию слушаний по делу о сборе данных АНБ
Апелляционный суд в США отклонил запрос о разрешении телевизионной трансляции со слушаний, назначенных на 4 ноября, по делу об оспаривании границ применения секретных программ по сбору данных Агентства национальной безопасности (АНБ).
ЕСПЧ обращает внимание на обилие жалоб из РФ на ведение уголовного процесса
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), адресовав властям РФ вопросы по новой партии жалоб осужденных, оспаривающих справедливость уголовного процесса в условиях, когда обвинение строится на показаниях свидетелей, не участвующих в самом процессе, обращает внимание на системный характер проблемы.
ЕСПЧ счел законным арест уроженца Ирака британскими ВС в 2003 году
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признала обоснованным и законным задержание и содержание в лагере под арестом британскими военнослужащими уроженца Ирака Тарека Хассана во время военных действий в стране в 2003 году, чье тело было позднее обнаружено вне лагеря, говорится в обнародованном во вторник решении ЕСПЧ.
Кокаин и гашиш нашли в машине кардинала из Ватикана
Французские таможенники обнаружили 4 килограмма кокаина и около 200 граммов гашиша в машине с дипломатическими номерами Ватикана, принадлежащей кардиналу, занимавшему пост библиотекаря Святого Престола, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
Подозреваемый в коррупции Уотсон временно отстранен от должности в ФИФА
Чиновник Кэновер Уотсон, который подозревается в коррупции, временно отстранен от должности в комитете по аудиту Международной федерации футбола (ФИФА), сообщается на официальном сайте организации.
Суд уменьшил на треть ежемесячные выплаты Берлускони бывшей жене - до 2 млн евро
Апелляционный гражданский суд Милана уменьшил на треть сумму, которую экс-премьер-министр Италии Сильвио Берлускони ежемесячно выплачивает своей бывшей жене Веронике Ларио; согласно решению суда, теперь политик будет перечислять каждый месяц 2 миллиона евро, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Corriere della Sera.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.