Объем жалоб по трудовым спорам в британских судах сократился на 59%
Минюст Великобритании обнародовал статистику, согласно которой количество жалоб, подаваемых работниками в суды по трудовым спорам, сократилось на 59% после введения в июле прошлого года новой госпошлины при обращении заявителя в суд, сообщает газета Daily Record.
Отпускать Оскара Писториуса под залог не в интересах правосудия - прокурор
Отпускать под залог южноафриканского легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса, обвиняемого в убийстве своей подруги Ревы Стенкамп, не в интересах правосудия, заявил прокурор Джерри Нел на заседании суда, сообщает Р-Спорт.
Стокгольмский суд подтвердил компетенцию арбитража по делу бывших инвесторов ЮКОСа
Стокгольмский суд в четверг подтвердил компетенцию международного арбитража, рассмотревшего заявление четырех инвестиционных фондов из Испании против РФ в связи с банкротством ЮКОСа, говорится в сообщении на сайте суда.
Оскар Писториус признан виновным по факту стрельбы в ресторане
Южноафриканский легкоатлет-ампутант Оскар Писториус, обвиняемый в убийстве своей подруги Ревы Стенкамп, признан виновным по факту другого обвинения – стрельбы в ресторане, объявила Токозиле Масипа, судья, ведущая дело спортсмена, сообщает АФП. Об этом сообщает Р-Спорт.
В здании суда в Донецке будет работать министерство продовольствия ДНР
Здание Хозяйственного суда Донецкой области переподчинено Совету Министров Донецкой Народной Республики. Теперь там будет работать Министерство АПК и продовольствия ДНР. Об этом сообщает пресс-служба правительства самопровозглашенной республики.
Парламентарии Киргизии предлагают изменить название страны и ее конституцию
Парламентарии Киргизии озвучили в пятницу инициативу проведения всенародного референдума для переименования государства и изменения его Основного закона, инициативную группу возглавил лидер партии "Ар-Намыс" Феликс Кулов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.