Группа лиц подала на Disney в суд Калифорнии из-за занижения зарплат
Группа заявителей подала коллективный иск в суд штата Калифорния (США) против корпораций Walt Disney, Sony Pictures и других компаний-лидеров в области создания спецэффектов и анимации, обвинив их в сговоре по занижению зарплат сотрудникам данной индустрии, сообщает агентство Рейтер.
Французы, предупреждавшие в Facebook о радарах на трассах, предстанут перед судом
Пятнадцать человек предстанут во вторник перед судом во Франции за то, что создали и обновляли в социальной сети Facebook группу, в которой содержалась информация о радарах и полицейских заставах на дорогах департамента Аверон, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал francetvinfo.fr.
Крушение Boeing на Украине произошло из-за воздействия извне – доклад
Причиной катастрофы малайзийского Boeing на Украине стало структурное разрушение, вызванное воздействием извне, говорится в предварительном докладе, опубликованном во вторник нидерландским советом по безопасности.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.