В Украине хотят запретить показ российских фильмов о спецназе РФ
Власти Украины хотят запретить выдачу прокатных удостоверений на фильмы и телесериалы российского производства, популяризирующие спецназ РФ, а также пересмотреть действие ранее выданных удостоверений.
ЕК: решение суда по спору "Газпрома" и "Нафтогаза" ожидается в 2015 г.
Еврокомиссия полагает, что решение Стокгольмского арбитражного суда по взаимным искам "Газпрома" и "Нафтогаза" может быть принято летом-осенью 2015 года, сообщил вице-президент ЕК, отвечающий за энергетику, Гюнтер Эттингер по итогам двусторонних переговоров между Россией и ЕС по газу.
ООН: более 2,5 тыс человек погибли в ходе конфликта на востоке Украины
Жертвами конфликта на Украине за период с середины апреля, когда на востоке страны началась силовая операция, по 27 августа стали 2593 человека, порядка 6 тысяч ранены, говорится в опубликованном в пятницу докладе мониторинговой миссии ООН по правам человека, который цитирует РИА Новости.
Суд в Киргизии оправдал экс-мэра Бишкека, обвиненного в махинациях
Горсуд Бишкека в пятницу оставил в силе оправдательный приговор в отношении экс-мэра столицы Киргизии Исы Омуркулова, которого прокуратура обвиняла в передаче парковых земель под частное строительство, сообщает РИА Новости.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.