Кабмин Украины предлагает разрешить продажу до 40% акций «Энергоатома» и «Турбоатома»
Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде разрешить продажу 40% минус одной акции госпредприятий «Турбоатом», «Энергоатом» и «Научно-производственный комплекс газотурбиностроения (НПКГ) «Зоря-Машпроект».
"Татнефть" уточнила сумму по иску, выигранному у Украины – $112 млн
ОАО «Татнефть» сообщило точную сумму, присужденную Международным арбитражным судом в Гааге, по иску к Украине из-за корпоративного конфликта вокруг контроля над компанией «Укртатнафта» (Кременчугский нефтеперерабатывающий завод), компенсация составит 112 миллионов долларов плюс проценты.
Россия отказала в выдаче подозреваемого в растрате банкира Вильнюсу
Генпрокуратура Литвы получила сообщение, что подозреваемый в растрате имущества в особо крупных размерах бывший владелец Ukio bankas Владимир Романов не будет выдан Вильнюсу Россией, где он находится в настоящее время, передает РИА Новости со ссылкой на литовские СМИ.
Задержанные на Украине журналисты из РФ освобождены
Внештатный фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" и французского агентства Франс Пресс Максим Василенко, а также его коллега, корреспондент издания "Крымский телеграфъ" Евгения Королева, задержанные боевиками украинского "Правого сектора" в Донецкой области, отпущены на свободу и направляются в Крым, сообщил РИА Новости региональный представитель "Крымской полевой миссии по правам человека" Андрей Крисько.
Хасиды в США намерены добиваться ареста имущества РФ по делу о библиотеке Шнеерсона
Американское общество Агудас Хасидей Хабад намерено добиваться ареста имущества Российской Федерации, отказавшейся передать ему так называемую библиотеку Шнеерсона, которая насчитывает десятки тысяч религиозных книг и документов. Об этом свидетельствует уведомление, направленное американскими хасидами в Федеральный суд округа Колумбия и имеющееся в распоряжении РАПСИ.
Заключенные тюрьмы и власти Бразилии достигли соглашения о прекращении бунта
Бразильские власти и заключенные тюрьмы города Каскавел в Бразилии достигли в понедельник соглашения о прекращении бунта, в результате которого погибли четыре человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание La Segunda.
<>