Против лидера Компартии Украины возбуждено дело о сепаратизме
Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство против лидера украинских коммунистов Петра Симоненко по подозрению в сепаратизме, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на пресс-службу КПУ.
Украина ожидает от Красного Креста документы по гуманитарному грузу из РФ
Как заявил в пятницу спикер совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко, согласно договоренностям Украины и РФ, российский гуманитарный груз должен быть принят в пункте пропуска "Донецк" Ростовской области России. Украинская сторона направила туда своих специалистов, и они готовы начать работу по приему грузов.
Москвич, распространивший экстремистский ролик, задержан в Минске
Правоохранительные органы в Минске задержали уроженца Москвы, Алексея Антоновича, обвиняемого в возбуждении ненависти и вражды, решается вопрос о его экстрадиции, сообщается в пятницу на сайте Следственного Комитета.
Заключенный в США подал около 6 тыс исков, требуя $10 трлн компенсации
Американец, отбывающий в настоящий момент тюремный срок в штате Аризона (США), подал около шести тысяч исков с требованием выплатить ему 10 триллионов долларов в качестве компенсации, сообщает газета USA Today.
Адвокаты считают недопустимым выход России из-под юрисдикции ЕСПЧ
Выход России из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека отрицательно скажется на ее правовой системе и повлечет за собой более глобальные последствия, чем отсутствие возможности исправить ошибочное решение местных судов, такого мнения придерживается большинство адвокатов, опрошенных в пятницу РАПСИ.
Журналисту в США грозит тюрьма за отказ раскрывать источники
Журналистские и правозащитные организации США подали в четверг в министерство юстиции страны петицию с требованием прекратить преследование репортера "Нью-Йорк таймс" Джеймса Райзена и защитить право СМИ на конфиденциальность источников, сообщает ИТАР-ТАСС.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.