Советник главы МВД Украины сообщил об аресте Андрея Стенина
Фотокорреспондент агентства МИА "Россия сегодня" Андрей Стенин, который пропал на востоке Украины, арестован украинскими спецслужбами, сообщил в интервью латвийской радиостанции Baltkom советник главы МВД Украины Антон Геращенко.
Менеджеры "Нафтогаза Украины" уличены в растрате почти $25 млн - ГПУ
Прокуратура начала уголовное производство по факту растраты должностными лицами Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» более 320 миллионов гривен (24,6 миллионов долларов) бюджетных средств, выделенных на развитие минерально-сырьевой базы, сообщает РИА Новости со ссылкой на Генпрокуратуру Украины.
Судьи Британии иногда чересчур активно следуют решениям ЕСПЧ - СМИ
Британские судьи в некоторых случаях выказывают «слишком большую готовность» исполнять решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге, сообщила во вторник газета Guardian со ссылкой на заявление председателя Верховного суда Великобритании Дэвида Нойбергера.
«Дочкам» «Мечела» не удалось привлечь к ответственности геологов в США
Федеральный суд Южного округа Западной Виргинии отклонил иск подконтрольных «Мечелу» компаний Mechel Bluestone Inc. и Mechel Mining OAO к американской Weir International Inc. (Weir), заподозренной в мошенничестве. Копия решения суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Великобритания нарушила право заключенных на участие в выборах - ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение Великобританией и Северной Ирландией права десяти британских заключенных, в настоящий момент отбывающих различные тюремные сроки за уголовные преступления, на свободное участие в выборах, говорится в опубликованном во вторник решении суда.
Селезнев может оказать давление на свидетелей и присяжных – власти США
Власти США ходатайствуют об аресте обвиняемого в кибермошенничестве сына депутата Госдумы РФ Валерия Селезнева, из-за опасений, что он может скрыться от правосудия, а на присяжных и потенциальных свидетелей по его делу может быть оказано давление. Копия ходатайства имеется в распоряжении РАПСИ.
Казахстанская таможня не планирует ограничивать поставку товаров в РФ
Комитет таможенного контроля (КТК) министерства финансов Казахстана не планирует принимать каких-либо мер, направленных на ограничение поставки в Россию через территорию республики товаров, ввоз которых Москва запретила сроком на один год в качестве ответа на санкции ряда зарубежных государств, сообщили РИА Новости в ведомстве.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.