Суд в США признал вменяемым предполагаемого партнера Виктора Бута
Федеральный суд Нью-Йорка на основании взаимоисключающих оценок двух психиатров на минувшей неделе признал вменяемым Ричарда Чичакли, которого власти США называют подельником осужденного за торговлю оружием Виктора Бута.
Сбежавшие из колонии в Донецке вернутся в нее "после стабилизации ситуации"
Из 106 заключенных, которые сбежали после обстрела колонии в украинском Донецке, 34 вернулись в нее; остальные беглецы сообщили властям по телефону, что намерены вернуться "после стабилизации ситуации" в регионе, говорится в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы.
Марокканская журналистка украла мобильный телефон у министра культуры Бахрейна
Марокканская журналистка украла мобильный телефон у министра культуры Бахрейна, когда чиновница беседовала с представителями СМИ, сообщает в понедельник эмиратская онлайн-газета Emirates247.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.