Россельхознадзор обсудит с Белоруссией недопущение реэкспорта продуктов
Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт во вторник отправится в Белоруссию, чтобы обсудить с министром сельского хозяйства Леонидом Зайцем вопросы недопущения реэкспорта с территории Белоруссии продукции стран, ограниченной к ввозу в Россию, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Wikipedia сопротивляется "праву быть забытым", узаконенному судом ЕС
Электронная энциклопедия Wikipedia сопротивляется "праву граждан быть забытым", узаконенному судом ЕС в Люксембурге в мае, путем публикации уведомлений с требованием удалить ссылки на свои статьи из поисковых систем, сообщает агентство Рейтер.
Ресторан Faberge поменяет название по решению суда в США к концу лета
Суд в Нью-Йорке (США) обязал владельца бруклинского ресторана Faberge Владислава Юсуфова поменять название заведения на другое к концу августа в рамках мирового соглашения, заключенного Юсуфовым с ювелирным домом Fabergé по иску о нарушении авторских прав, сообщает агентство Рейтер.
Двое лидеров «красных кхмеров» в Камбодже осуждены пожизненно
Суд в камбоджийской столице Пномпене приговорил двух бывших лидеров движения «красных кхмеров», развязавшего геноцид против народа Камбоджи в 1970-е годы, к пожизненному заключению — максимально возможной мере наказания в стране, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
Суд над Михаилом Саакашвили начнется 22 сентября
Рассмотрение дела в отношении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили начнется в Тбилисском городском суде 22 сентября. Такое решение принял на предварительных слушаниях в среду судья Георгий Гогинашвили, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу суда.
РФ запретит импорт овощей и фруктов из ЕС и сельхозпродукции из США
Россия полностью запретит импорт фруктов и овощей из стран Евросоюза, а также сельскохозяйственной продукции из США, в том числе курятины, сообщил РИА Новости помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.