Все памятники Ленину демонтируют в Полтавской области
Все оставшиеся памятники Владимиру Ленину и другим руководителям СССР в Полтавской области будут снесены, сообщает РИА Новости с пресс-конференции директора департамента информационной деятельности и связям с общественностью областной госадминистрации (ОГА) Олега Пустовгара.
Вопрос об экстрадиции россиянки из Италии решат на закрытом заседании суда
Вопрос об экстрадиции гражданки РФ Екатерины Тюриной, арестованной в Италии по запросу Интерпола, будет решаться на закрытом заседании, заявили в среду РИА Новости в апелляционном суде Триеста.
Марианна Фейтфулл рассказала о виновнике смерти Джима Моррисона
Британская рок-певица Марианна Фейтфулл заявила, что драгдиллер и ее бывший бойфренд Жан де Бретей несет ответственность за смерть рок-идола Джима Моррисона в июле 1971 года, сообщила в среду газета Guardian.
Окруашвили и Бурджанадзе дали показания против Саакашвили
Свидетелями по новому уголовному делу против экс-президента Грузии Михаила Саакашвили проходят бывший спикер парламента Нино Бурджанадзе и экс-министр обороны Ираклий Окруашвили. Как сообщает РИА Новости, адвокат бывшего главы государства Отар Кахидзе заявил об этом в эфире телекомпании «Рустави-2» в среду.
Задержанного в Италии лидера арт-группы "Война" отпустили под подписку
Задержанный на прошлой неделе в Венеции лидер арт-группы «Война» Олег Воротников, объявленный в международный розыск в связи с обвинениями в хулиганстве, оскорблении представителя власти и применении насилия в отношении полицейского, отпущен по подписку о невыезде с запретом покидать территорию Италии, сообщили РИА Новости в полиции Венеции.
Свыше 17 тыс пользователей Facebook поддержали иск студента из Австрии
Более 17 тысяч человек подписались под присоединением к иску австрийского студента против компании Facebook по поводу предполагаемых нарушений прав пользователей на неприкосновенность частной жизни, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление самого истца.
Родные осужденного за ДТП с 18 погибшими хотят его экстрадиции в Армению
Семья и родные Грачьи Арутюняна - водителя "КамАЗа", осужденного в Москве на 6 лет и 9 месяцев за ДТП с 18 жертвами под Подольском, хотят его экстрадиции в Армению и отбывания наказания на родине, сообщает РИА Новости.
На журналистку CNN, покусавшую медиков в посольстве США, подали в суд
Два сотрудника службы скорой помощи в Багдаде подали в суд на международного корреспондента CNN Арву Деймон и саму компанию из-за того, что журналистка в состоянии алкогольного опьянения покусала медиков, когда они пытались ей помочь, сообщает РИА Новости со ссылкой на The New York Post.
Жалобу Батуриной по иску к бизнесмену Чистякову рассмотрят в Британии
Лондонский апелляционный суд поддержал апелляцию супруги экс-мэра Москвы Елены Батуриной по иску против бизнесмена Александра Чистякова - дело будет слушаться в британской юрисдикции, сообщила пресс-служба Батуриной.
Экс-президенту Грузии Саакашвили могут предъявить еще 6-7 обвинений - Ъ
Минюст Грузии готовит еще шесть или семь обвинений в отношении бывшего президента страны Михаила Саакашвили, в том числе коррупцонного характера, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на газету «Коммерсант».
<>