Pussy Riot требуют с РФ 250 тыс евро, пользуясь политической конъюнктурой - эксперт
Требование участниц панк-группы Pussy Riot взыскать с России 250 тысяч евро за моральный ущерб в рамках жалобы в Европейский суд по правам человека - попытка воспользоваться политической конъюнктурой, сообщил РИА Новости адвокат межтерриториальной коллегии адвокатов "Клишин и Партнеры" Владимир Энтин.
Решение гаагского суда по делу ЮКОСа не имеет отношения к BP - глава компании
Решение третейского суда в Гааге, который обязал РФ выплатить экс-акционерам ЮКОСа 50 миллиардов долларов, не имеет никакого отношения к BP, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу британской компании Роберта Дадли.
Десятилетние дети смогут высказываться в британских судах – СМИ
Дети в возрасте от десяти лет и старше получат право сообщать о своих мыслях и пожеланиях по поводу касающихся их семейных дел во время разбирательства в британских судах, сообщает газета Law Gazette со ссылкой на заявление министра юстиции Великобритании Саймона Хьюза.
В Узбекистане арестовали имущество и деньги структуры "Евроцемент груп"
Хозсуд Ташкентской области Узбекистана арестовал денежные средства на банковских счетах структуры "Евроцемент групп" - АО "Ахангаранцемент" - на общую сумму 414 миллиардов сумов (6,25 миллиардов рублей - ред.), следует пресс-релиза ЗАО "Евроцемент груп".
ЕСПЧ 31 июля вынесет решение о присуждении компенсации по делу ЮКОСа
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге, как ожидается, 31 июля вынесет решение о присуждении компенсации по жалобе нефтяной компании ЮКОС на действия российских налоговых органов, говорится в опубликованном пресс-релизе ЕСПЧ. Ожидаемое постановление будет касаться только возмещения по делу, по которому решение было вынесено Страсбургским судом в 2011 году.
Бывшие акционеры ЮКОСа готовы к компромиссу с Россией - глава GML
Бывшие акционеры ЮКОСа готовы пойти на компромисс с российскими властями по вопросу исполнения решения гаагского суда, если те представят разумные и обоснованные предложения, заявил РИА Новости глава компании Group Menatep Limited (GML) Тим Осборн.
Маккейн и ряд сенаторов встревожены возбуждением дела против Саакашвили
Группа американских сенаторов выразила обеспокоенность в связи с возбуждением уголовного дела против бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили и призвала грузинские власти подумать о том, в каком направлении они ведут страну, сообщает РИА Новости.
Международный суд по преступлениям в Косово могут создать в 2015 году - ЕС
Международный суд по расследованию преступлений, совершенных в Косово с 1998 года и в послевоенный период, в том числе руководством бывшей "Освободительной армии Косово", может появиться в начале 2015 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя специальной комиссия по расследованию ЕС (SITF), прокурора Клинта Уильямсона.
Суд США наложил арест на нефть, прибывшую из Курдистана к берегам Техаса
Суд США по просьбе правительства Ирака предписал Федеральной службе исполнения наказаний и судебных приставов страны наложить арест на партию нефти, которая танкером прибыла к берегам Техаса в Мексиканском заливе из Иракского Курдистана, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
Экс-главе МВД Грузии и экс-мэру Тбилиси предъявили новое обвинение
Находящимся в заключении бывшему главе МВД Грузии Вано Мерабишвили и экс-мэру Тбилиси Гиги Угулава предъявлено новое обвинение — в превышении служебных полномочий в связи с делом о разгоне акции оппозиции и разгроме телекомпании «Имеди», по которому проходит бывший президент страны Михаил Саакашвили.
Прокуратура Парижа опровергла сведения о новом расследовании против Саркози
Прокуратура Парижа опровергает информацию французских СМИ о том, что она проводит новое расследование в отношении экс-президента Франции Николя Саркози, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
Обвинения в коррупции предъявлены высокопоставленному чиновнику в КНР
Верховная народная прокуратура Китая во вторник подтвердила, что предъявила обвинения в коррупции высокопоставленному чиновнику Ли Дацю, бывшему вице-председателю подразделения Народного политического консультативного совета в автономном районе Гуанси, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.
Михаилу Саакашвили заочно предъявлено обвинение – адвокат
Экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили заочно предъявлено обвинение в превышении служебных полномочий в связи с делом о разгоне акции оппозиции и разгроме телекомпании «Имеди». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство «Новости-Грузия», которое приводит слова адвоката Отара Кахидзе.
Сергей Арбузов: нужна настоящая реформа "Нафтогаза"
Газовые отношения России и Украины переходят из переговорной плоскости в судебную - уже в ближайшее время в Стокгольмском арбитраже начнутся разбирательства по спору "Газпрома" и Нафтогаза". В преддверии судебных баталий экс-глава украинского правительства, известный экономист Сергей Арбузов поделился с РАПСИ своим видением газовой политики Украины и перспектив ее реформы.
Более 100 чиновников в Узбекистане отданы под суд за аферы с госимуществом
Более ста чиновников в Узбекистане подверглись мерам уголовной и административной ответственности за противозаконные действия с госимуществом. Как сообщает РИА Новости, это следует из постановления президента страны, обнародованного в прессе.
Экс-глава охраны Чавеса задержан в Венесуэле по подозрению в заговоре
Генерал в отставке Хосе Виетри, который ранее возглавлял личную охрану бывшего президента Венесуэлы Уго Чавеса, задержан и отдан под суд по подозрению в заговоре с целью мятежа, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание La Segunda.
Мужчина, разославший сотни писем с белым порошком, арестован в США
Власти США арестовали жителя Техаса за то, что он разослал в школы, офисы американского правительства и другие учреждения по всему миру более 500 писем с белым порошком, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.
«Нафтогаз» рассчитывает к зиме на промежуточное решение по иску к «Газпрому»
«Нафтогаз Украина» рассчитывает, что к началу зимы по его иску к «Газпрому» в Стокгольме может быть вынесено промежуточное решение, об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.