Американский суд подводит "дочку" "Роснефти" под монастырь
Подконтрольная «Роснефти» компания «Самаранефтегаз», пытающаяся оспорить решение американского суда о взыскании с нее задолженности по договорам займа десятилетней давности, жалуется на то, что по российскому закону за исполнение этого решения ей придется отвечать по всей строгости.
Смена семейного статуса не нарушает прав финна-транссексуала - ЕСПЧ
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге не обнаружила нарушения Финляндией прав транссексуала по жалобе на необходимость изменения семейного положения для полного официального признания перемены им пола с мужского на женский, говорится в опубликованном решении суда.
В Узбекистане за религиозный экстремизм осуждены 8 женщин
Ташкентский областной суд по уголовным делам приговорил к различным срокам заключения (от 5 до 8 лет) восемь женщин, участниц запрещенной экстремистской организации "Xизб ут-Тахрир аль Ислами", сообщил РИА Новости в четверг представитель суда.
ЕСПЧ подтвердил, что содержание в клетке в судах РФ ущемляет достоинство подсудимых
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге подтвердила предыдущее решение об удовлетворении жалобы двух россиян, которые сочли, что содержание в металлических клетках в зале суда ущемляет чувство собственного достоинства обвиняемых, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Жена Виктора Бута рассказала о его жизни в американской тюрьме
Российский бизнесмен Виктор Бут, отбывающий в американской тюрьме 25-летний срок за «сговор о намерении» продать оружие колумбийской леворадикальной группировке FARC, которую в США считают террористической, большую часть своего времени посвящает изучению иностранных языков, йоге, чтению и музыке, рассказала в четверг РИА Новости жена бизнесмена Алла Бут после телефонного разговора с мужем.
Японца задержали за продажу персональных данных миллионов детей
Полиция задержала в Японии сотрудника образовательной корпорации Benesse, который, имея доступ к персональным данным детей-подписчиков учебных пособий и материалов, скопировал их и продал маркетинговой фирме, сообщило агентство Киодо.
Американка, пытавшаяся отравить Обаму, осуждена на 18 лет тюрьмы
Бывшая актриса из Техаса 36-летняя Шеннон Роджерс Гесс Ричардсон приговорена к 18 годам тюремного заключения за изготовление яда — рицина, которым она пыталась отравить президента США Барака Обаму, а также мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, сообщает CNN. Кроме того, осужденной предписано выплатить 367 тысяч долларов в качестве компенсации.
Суд в Лондоне арестовал активы экс-сенатора Пугачева на $2 млрд
Лондонский суд принял постановление по иску Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о замораживании активов экс-сенатора от Тувы, бенефициара обанкротившегося Межпромбанка Сергей Пугачева на сумму 2 миллиардов долларов по всему миру, передает в среду агентство Рейтер.
США ввели секторальные санкции против РФ, ЕС ограничился подготовкой
США в среду ввели секторальные экономические санкции в отношении российских оборонных и сырьевых компаний, однако страны Евросоюза ограничились несколькими поручениями по расширению критериев для будущих санкций. В Вашингтоне и Брюсселе при этом готовы при необходимости расширить санкционные списки.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.