Власти РФ планируют ввести пошлины на вино, мясо и фрукты из Молдавии
Минэкономразвития РФ подготовило проект постановления правительства, предполагающий отмену нулевых ставок пошлин на ввоз ряда товаров из Молдавии, в том числе вина, мяса, овощей, фруктов и зерна. Проект постановления размещен на портале раскрытия информации.
Восьмерых египтян осудили пожизненно за домогательства к женщинам
Суд в Египте приговорил восьмерых мужчин к пожизненному заключению за сексуальные домогательства к женщинам во время церемонии инаугурации президента страны Абделя Фаттаха ас-Сиси, которая состоялась 8 июня, передает Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление суда.
Промоутер "Формулы-1" заявил, что заплатил банкиру за молчание о налогах
Генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун на судебном процессе в Мюнхене заявил, что сделал многомиллионную выплату немецкому банкиру Герхарду Грибковски при сделке по продаже акций "Формулы-1" в обмен на молчание по поводу своих налоговых дел, сообщает газета Guardian.
Полиция Афин задержала опасного террориста, осужденного заочно на 50 лет
Греческий террорист Никос Мазиотис, за информацию о котором власти Греции объявили награду в один миллион евро, задержан в среду во время попытки ограбления ювелирного магазина на площади Монастираци в центре Афин, сообщает сайт газеты «Этнос».
Франция обязала рестораны обозначать блюда «домашнего изготовления»
Власти Франции обязали рестораны обозначать логотипом «домашнее изготовление» блюда, приготовленные в самих ресторанах, указывая тем самым, что остальные блюда были привезены в заведение в готовом виде и всего лишь разогреты для клиентов, сообщает агентство Рейтер.
Семья Писториуса объясняет его участие в драке сложным психологическим состоянием
Поведение южноафриканского легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса, который обвиняется в убийстве своей подруги Ревы Стенкамп, а недавно стал участником драки в ночном клубе, обусловлено его психологическим состоянием, считает семья спортсмена.
ЕСПЧ зарегистрировал жалобы двух амнистированных по «Болотному делу»
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге зарегистрировал жалобы двух амнистированных фигурантов дела о массовых беспорядках на Болотной площади Москвы 6 мая 2012 года – Владимира Акименкова и Леонида Ковязина, сообщил РАПСИ в среду адвокат Дмитрий Аграновский.
ЕСПЧ в приоритетном порядке рассмотрит жалобу украинской летчицы Савченко
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в приоритетном порядке рассмотрит обращение украинской летчицы Надежды Савченко, арестованной в РФ по обвинению в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК, сообщила адвокат Валентина Теличенко на своей странице в соцсети Facebook.
Арестован организатор теракта в Нигерии, в котором погиб 71 человек - ТВ
Полиция Нигерии арестовала одного из организаторов апрельского теракта на автобусной станции в городе Абуджа, жертвами которого стал 71 человек, сообщает в среду телеканал CNN со ссылкой на местную полицию.
Один из лидеров движения “Техрик-и-Талибан” арестован в Пакистане – ТВ
Один из лидеров исламистского движения «Техрик-и-Талибан Пакистан» (ТТП) Аднан Рашид (Adnan Rashid) арестован в Пакистане, сообщает в среду телеканал CNN со ссылкой на источники в службе пакистанской разведки.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.