Суд рассмотрит иск о незаконности назначения Яценюка премьером Украины
Высший административный суд Украины (ВАСУ) открыл производство по иску внефракционного депутата Романа Стаднийчука о признании противоправными действий Верховной рады по созданию коалиции, назначению премьером страны Арсения Яценюка и формированию состава кабмина, сообщает в пятницу украинское информагентство УНИАН.
Миллер заявил, что "Южный поток" защищен международным правом
Межправительственные соглашения в рамках проекта строительства газопровода "Южный поток" защищены международным правом, они не могут быть изменены в одностороннем порядке, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.
Порошенко просит права увольнять без разрешения Рады генпрокурора и главу СБУ
Президент Украины Петр Порошенко хочет передать премьеру право вносить в парламент кандидатуры министра обороны и министра иностранных дел; при этом он хочет без согласования с Радой увольнять генпрокурора и главу Службы безопасности Украины, соответствующие нормы содержатся в проекте изменений в конституцию Украины.
Защита Царнаева получила доступ к сведениям об отборе присяжных
Суд в Бостоне по делу Джохара Царнаева, обвиняемого в США в организации теракта во время Бостонского марафона 15 апреля 2013 года, предоставил его защите доступ к документам, содержащим информацию об отборе присяжных по судебному округу штата Массачусетс за последние три года, сообщила в пятницу газета Boston Globe.
Зять богатейшей женщины Монако признал свою причастность к ее убийству
Зять Элен Пастор - богатейшей женщины княжества Монако, погибшей в результате покушения в конце мая, признал свою причастность к убийству тещи, передает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на прокурора Бриса Робина (Brice Robin).
Суд в Москве рассмотрит ходатайство о заочном аресте Коломойского 2 июля
Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия, которое просит заочно выдать санкцию на арест губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского, 2 июля, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Анна Фадеева.
Суд в США возобновил иск, поданный против бизнесмена Вексельберга
Апелляционный суд штата Нью-Йорк в четверг восстановил отклоненный низшими судебными инстанциями иск на 1 миллиард долларов, который канадская нефтяная компания Norex Petroleum подала после того, как потеряла контроль над нефтяными месторождениями в РФ, передает агентство Рейтер.
Женщина, приговоренная к казни в Судане, укрылась в посольстве США
Женщина, приговоренная в Судане к смертной казни за вероотступничество и задержанная в аэропорту при попытке покинуть страну, нашла убежище в посольстве США в Хартуме, передает агентство Франс Пресс.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.