Замглавы МВД Украины сообщил об увольнении 17 тысяч милиционеров
Заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь заявил, что из органов внутренних дел страны за нарушение присяги уволены почти 17 тысяч правоохранителей, сообщили в пресс-службе ведомства во вторник.
Главред News of the World признан виновным, помощница Мердока оправдана
Суд присяжных снял все обвинения с помощницы британского медиамагната Руперта Мердока и главы издательства News International Ребекки Брукс, обвинявшейся по делу о прослушивании журналистами телефонов британских знаменитостей, политиков и членов королевской семьи. Вместе с тем, еще один фигурант дела - бывший главный редактор таблоида News of the World Энди Коулсон - признан виновным.
Аргентина критикует в ведущих СМИ решения американского суда по долгу
Аргентина развернула кампанию в ряде крупнейших мировых изданий с критикой американского правосудия, поддержавшего кредиторов, не согласившихся на реструктуризацию аргентинского долга, сообщает во вторник агентство Рейтер.
Путин предложил СФ отменить разрешение на использование войск на Украине
Президент РФ Владимир Путин во вторник до отлета в Вену с официальным визитом направил в Совет Федерации на имя председателя Валентины Матвиенко письмо, где внес предложение об отмене постановления СФ "об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины", сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Латвия нарушила права по делу об изъятии органов умершего - ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение прав жительницы Латвии, чьему сыну, умершему в результате травм, полученных в ДТП, удалили внутренние органы в рижской больнице для трансплантации без согласия матери, говорится в опубликованном во вторник решении суда.
Выжившие при крушении судна "Севол" школьники дадут показания в суде
Школьники, выжившие при крушении южнокорейского судна "Севол", дадут свидетельские показания в суде, где рассматривается дело капитана и членов экипажа, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на решение суда.
Власти Украины попросили суд запретить трансляцию телеканала ТВ Центр
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины обратился в суд с просьбой о запрете трансляции в стране российского канала "ТВ Центр - International", а также в правоохранительные органы - о прекращении трансляции российских телеканалов Life News и РЕН ТВ, сообщается на сайте нацсовета.
Вопрос о разрешении Мушаррафу выехать из Пакистана отложен
Верховный суд Пакистана отложил принятие решения по постановлению, согласно которому бывшему президенту Пакистана генералу Первезу Мушаррафу, проходящему обвиняемым по нескольким делам, было разрешено покидать страну, сообщает во вторник сайт пакистанского телеканала DAWN.
Франция объяснила, почему не выдает экс-министра финансов Подмосковья
Экстрадиция экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова из Франции в Россию могла затянуться из-за страхов иностранных чиновников перед олигархами, считает официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Вратарь женской сборной США Соло не признала себя виновной в насилии
Звезда женской сборной США по футболу голкипер Хоуп Соло во время заседания в муниципальном суде Киркленда (штат Вашингтон) отказалась признать себя виновной в домашнем насилии, сообщает агентство Франс Пресс.
Суд в США отказался отпустить под залог арестованного друга Царнаева
Суд в США отказался отпустить под залог гражданина Киргизии Хайрулложона Матанова, который обвиняется в воспрепятствовании расследованию теракта в Бостоне в апреле прошлого года, передает в ночь на вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.