Суд в США счел неуместным заявление обвинения о предательстве Царнаева
Суд в Бостоне на досудебном заседании по делу Джохара Царнаева, обвиняемого в США в организации теракта во время Бостонского марафона 15 апреля 2013 года, счел "крайне неуместным" заявление обвинения о предательстве Царнаевым Соединенных Штатов, сообщила в среду газета Boston.com.
Семье и защите Царнаева не разрешили встречи с ним без надзора ФБР
Суд в США не разрешил семье и адвокатам Джохара Царнаева, обвиняемого в США в организации теракта во время Бостонского марафона 15 апреля 2013 года, посещать его в тюрьме без присутствия агентов ФБР, сообщило в среду агентство Рейтер.
Суд приговорил экс-президента Турции Эврена к пожизненному сроку
Суд в Турции приговорил экс-президента страны 96-летнего Кенана Эврена, возглавившего военный переворот 12 сентября 1980 года в бытность начальником Генштаба, к пожизненному лишению свободы, сообщает в среду агентство Рейтер.
ЕСПЧ все чаще выходит за пределы своей юрисдикции - эксперт
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге все чаще выходит за пределы своей юрисдикции, заявил в среду на IV Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) замминистра юстиции РФ, уполномоченный РФ при ЕСПЧ Георгий Матюшкин.
ВС ФРГ снял ответственность за получение травм с велосипедистов без шлема
Верховный суд (ВС) в Германии снял ответственность за получение травм головы с велосипедистов, не надевших защитный шлем и получивших такие травмы в результате дорожных происшествий, сообщает агентство Рейтер.
Верховная рада Украины зарегистрировала постановление о самороспуске
Два проекта постановления зарегистрированы в украинском парламенте – одно о самороспуске Верховной рады, второе – о досрочном прекращении ее полномочий, соответствующие проекты обнародованы на сайте кабмина.
Россия участвует в 12 спорах в ВТО - эксперт
Россия в качестве третьей стороны участвует в 12 спорах во Всемирной торговой организации (ВТО), сообщил в среду в рамках IV Петербургского Международного Юридического Форума (ПМЮФ) советник Департамента по правовым вопросам ВТО Кастро Хорхе.
РФ находится в стадии ожидания по спорам в ВТО - эксперт
Россия находится в стадии ожидания по спорам во Всемирной торговой организации (ВТО), сообщил в среду директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Российской Федерации Максим Медведков в рамках IV Петербургского Международного Юридического Форума (ПМЮФ).
Экс-президент США Билл Клинтон с женой уклонялись от уплаты налогов - СМИ
Бывший президент США Билл Клинтон и его жена Хиллари использовали лазейки в налоговом законодательстве Соединенных Штатов, чтобы минимизировать свои налоговые выплаты, выяснили в результате расследования журналисты агентства Bloomberg.
СК РФ завел дело на Авакова и Коломойского
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении главы МВД Украины Арсена Авакова и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, сообщил в среду журналистам официальный представитель СК Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.