Полиция Косово сообщила об убийстве кандидата в парламент республики
Полиция Косово в воскресенье сообщила об убийстве известного политика Элвиса Писты - кандидата в парламент от правящей Демократической партии Косово (ДПК) самопровозглашенной республики, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
В Бразилии арестовали 18 человек, выступавших против проведения ЧМ
Полиция арестовала в Бразилии по крайней мере 18 человек, которые участвовали в демонстрациях, направленные против проведения чемпионата мира в этой стране, а также разогнала группу аргентинских фанатов в Рио-де-Жанейро.
Провокаторы, участвовавшие в осаде посольства РФ в Киеве, задержаны
Несколько провокаторов, участвовавших в атаке на посольство РФ в Киеве, были задержаны; правительство Украины принимает все меры, чтобы восстановить безопасность дипломатического представительства, сообщает пресс-служба украинского МИД в воскресенье.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.