Обвинение не представило доказательств вины бизнесмена Лабзина
Сторона обвинения по делу об экстрадиции из Италии в Россию владельца группы компаний "Сивма" Василия Лабзина не смогла представить суду доказательства вины предпринимателя, обвиняемого в РФ в мошенничестве, сообщила в четверг РИА Новости Екатерина Склярова - руководитель отдела по связям с общественностью юридической компании "Налоговик", юрист которой представляет интересы бизнесмена.
Дело возбудили против судьи, вынесшего решение освободить Лозинского
Уголовные дела открыты в отношении пенитенциарной службы, а также судьи, которые приняли решение об освобождении украинского экс-депутата Виктора Лозинского, ранее осужденного за убийство, заявил и.о. генпрокурора Олег Махницкий в четверг.
Украинский суд подтвердил законность приватизации "Донбассэнерго"
Окружной административный суд Киева отказался признать недействительными итоги приватизационного конкурса по продаже 60,77% госпакета акций энергогенерирующей компании "Донбассэнерго", на чем настаивала генпрокуратура Украины, передает в четверг украинское агентство УНН.
Суд ЕС отклонил апелляцию Intel на штраф в размере $1,4 млрд
Европейский суд общей юрисдикции отклонил жалобу американской технологической компании Intel, которая пыталась оспорить решение Еврокомиссии о штрафе в размере 1,44 миллиарда долларов за нарушение антимонопольного законодательства ЕС, принятое в 2009 году, сообщает агентство Франс Пресс.
ГП Киевской области обжаловала освобождение экс-депутата Лозинского
Прокуратура Киевской области обжаловала освобождение экс-депутата Верховной Рады Виктора Лозинского, отбывавшего наказание за убийство, и начала расследование в отношении должностных лиц Бориспольской исправительной колонии, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Киевской области.
Суд Пакистана разрешил экс-президенту Мушаррафу покинуть страну
Суд пакистанского города Карачи разрешил экс-президенту Пакистана генералу Первезу Мушаррафу, который проходит обвиняемым по нескольким делам, покинуть страну, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на его адвоката Фарога Насима (Farogh Naseem).
Прокуроры из РФ примут участие в суде по экстрадиции Аблязова
Представители Генпрокуратуры России в четверг примут участие в судебных заседаниях по экстрадиции из Франции экс-банкира Мухтара Аблязова и экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова, сообщила официальный представитель российского надзорного ведомства Марина Гриднева.
Адвокаты Царнаева хотят перенести судебный процесс из Бостона
Адвокаты Джохара Царнаева, обвиняемого в США в организации теракта во время Бостонского марафона 15 апреля 2013 года, собираются попросить суд перенести судебный процесс из Бостона в другой город и предоставить им больше времени на предоставление соответствующих аргументов, передает в ночь на четверг агентство Рейтер.
<>