Египетский суд приговорил активиста "арабской весны" к 15 годам
Суд Каира в среду заочно приговорил активиста "арабской весны" Ала Абдель Фаттаха к 15 годам тюремного заключения за участие в незаконных протестах 2013 году и нападение на полицейского, сообщает агентство Reuters.
Российские телеканалы обжаловали приостановку слушания дела об их запрете на Украине
Российские телеканалы обжаловали в Киевском апелляционном административном суде решение Окружного административного суда Киева приостановить судебные слушания по делу о запрете вещания на территории Украины четырех российских телеканалов в связи с назначением судебной экспертизы.
Греция на время выдала России предполагаемого убийцу, скрывавшегося 8 лет
Греция в среду выдала России на время для проведения следствия предполагаемого бандита Николая Меладзе, причастного к убийствам милиционеров в Москве, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Суд в Казахстане запретил объявления о вакансиях с указанием пола и возраста
Суд в Алма-Ате признал незаконными объявления о вакансиях на четырех сайтах, где основными требованиями для трудоустройства являлись возраст и пол требуемого работника, сообщает агентство "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города.
"Голые чиновники", шуангуй, гуаньши и другие китайские инновации в праве
Ни на что в мире не похожие тысячелетние китайские традиции давно стали популярным предметом экспорта Поднебесной. Гораздо менее известно, что новоизобретенные обычаи этой страны, появившиеся в самых разных областях жизни в конце ХХ века. Например, принято считать, что Китай борется с коррупцией исключительно с помощью угрозы смертной казни. В действительности же это только скучная вершина айсберга, скрывающая под собой целую вселенную, параллельную нашей действительности. Представляем некоторые, экзотичные для западного зрителя, традиции нового Китая в области права и борьбы с преступностью.
Президент ФРГ благодарит суд, оправдавший его за слова о "сумасшедших" ультраправых
Президент Германии Йоахим Гаук поблагодарил конституционный суд ФРГ, отклонивший во вторник иск ультраправой Национал-демократической партии (НДПГ) против высказываний Гаука в отношении этой политической организации, сообщает сайт газеты Sueddeutsche Zeitung.
Суд в США приговорил экс-сотрудника Microsoft к 3 месяцам за утечку Windows 8
Федеральный суд в Сиэтле (штат Вашингтон) приговорил во вторник российского гражданина, бывшего сотрудника Microsoft Алекса Кибкало к 3 месяцам тюрьмы за утечку данных об операционной системе Windows 8, следует из материалов суда.
<>