В Египте 10 сторонников "Братьев-мусульман" заочно приговорены к казни
Суд Египта в субботу заочно приговорил 10 сторонников бывшей правящей партии «Братья-мусульмане» к смертной казни по обвинению в подстрекательстве к насилию и блокированию дороги в июле 2013 года, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Путин поручил ФСБ усилить режим охраны госграницы с Украиной
Президент РФ Владимир Путин дал указание погранслужбе ФСБ России принять все необходимые меры по усилению режима охраны госграницы РФ с Украиной с целью исключить незаконные переходы, сообщили журналистам в пресс-службе президента РФ.
Министр заявил, что Мадагаскар может исчезнуть в ближайшие 50 лет
Островная республика Мадагаскар может исчезнуть через 50 лет из-за повышения уровня океана вследствие глобального потепления, передает в субботу агентство Синьхуа со ссылкой на министра охраны окружающей среды страны.
На пост комиссара ООН по правам человека назначат иорданского принца
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун рекомендовал на пост высокого комиссара ООН по правам человека дипломата и иорданского принца Зеида аль-Хуссейна, сообщила пресс-служба главы всемирной организации.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.