Суд приговорил к пожизненному заключению экс-шефа полиции Гватемалы
Суд Женевы приговорил бывшего главу полиции Гватемалы Эрвина Сперисена (Erwin Sperisen) к пожизненному тюремному заключению, признав его виновным в убийстве одного заключенного, а также в соучастии в убийстве еще шести, пишет издание 20 Minuten.
Суд в Румынии приговорил к 4 годам хакера, взломавшего почту семьи Буша
Суд в Румынии приговорил хакера Guccifer, взломавшего электронную почту представителей американского семейства Бушей, а также других политиков и влиятельных персон, к четырехлетнему тюремному сроку, сообщает в пятницу агентство Рейтер.
Дело тайского блогера, организовавшего демонстрации, передано трибуналу
Тайские спецслужбы задержали в пятницу известного блогера и активиста Сомбата Буннгаманонга, который через интернет организовывал массовые акции протеста после военного переворота в мае 2014 года, сообщает агентство Reuters со ссылкой на официальные источники.
Власти Великобритании проверяют офис "Ренессанс капитала" в Лондоне
Инспекция по контролю за деятельностью финансовых организаций Великобритании (Financial Conduct Authority, FCA) проводит проверку лондонского подразделения инвестиционной компании "Ренессанс капитал", сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на материалы компании.
Ярошенко жалуется на появление в тюремном блоке провокатора
В американской тюрьме Форт-Дикс, где по обвинению в контрабанде наркотиков отбывает наказание российский летчик Константин Ярошенко, появился провокатор, который заявляет о якобы исходящей от россиянина угрозе, заявил в эфире радиокомпании "Голос России" его адвокат Алексей Тарасов.
Экс-глава Госгеологии Киргизии приговорен к 5 годам
Бывший директор Государственного агентства по геологии и минеральным ресурсам Киргизии Учкунбек Ташбаев приговорен к 5 годам с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщил РАПСИ в пятницу представитель Верховного суда республики.
<>