ЕСПЧ признал нарушение прав из-за условий содержания под стражей в РФ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение РФ прав заключенного Анатолия Терещенко по жалобе об условиях содержания под стражей, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Вице-президент Аргентины будет допрошен по делу о коррупции
Суд в Аргентине принял решение досрочно допросить в качестве обвиняемого по делу о коррупции вице-президента страны Амадо Буду, при этом сам Буду уже попросил, чтобы его допрос транслировали все общенациональные телеканалы, сообщил Центр юридической информации страны.
США намерены депортировать в РФ экс-сотрудника Microsoft
Власти Соединенных Штатов намерены после приговора суда и отбывания срока наказания депортировать в РФ бывшего сотрудника корпорации Microsoft Алекса Кибкало, обвиняемого в краже данных корпорации и передаче их третьим лицам. Об этом РАПСИ стало известно в четверг.
ВС Украины рассмотрит 10 июня иск о законности выборов президента – адвокат
Верховный суд Украины назначил на 10 июня рассмотрение административного иска донецкого адвоката Владимира Оленцевича о признании незаконными внеочередных выборов президента страны, которые состоялись 25 мая; об этом РИА Новости сообщил сам Оленцевич.
Экс-чиновник МВД Грузии обвиняется в убийстве офицера разведки Минобороны
МВД Грузии в четверг предъявило бывшему начальнику главного управления Абхазии департамента конституционной безопасности МВД Роману Шаматава обвинение в незаконном лишении свободы и убийстве офицера департамента разведки министерства обороны Пааты Кардава.
Более 80 человек приговорены в КНР за терроризм и убийства, 9 из них - к смертной казни
Суды Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) КНР в четверг приговорили к смертной казни и тюремным заключениям 81 человека по обвинению в терроризме и убийствах, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на китайский телеканал CCTV.
Посол Зурабов представит Россию на инаугурации Порошенко
Посол РФ на Украине Михаил Зурабов возвращается в Киев после более чем трех месяцев консультаций в Москве и будет представлять Россию на инаугурации избранного президентом Украины Петра Порошенко, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Григорий Карасин.
Прокуратура Вены проводит дознание в отношении сына экс-премьера Украины
Прокуратура Австрии проводит предварительное расследование в отношении Алексея Азарова, сына экс-премьера Украины Николая Азарова, по делу о возможном отмывании денег, пишет австрийское издание Die Presse со ссылкой на судебные источники.
Арестованы 29 подозреваемых в организации теракта в КНР
Полиция Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) КНР арестовала 29 подозреваемых в причастности к недавнему теракту в городе Урумчи, где погибли почти 40 человек, передает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ.
Полиция нейтрализовала анаконду, охранявшую наркотики в Аргентине
Наркоторговцы в пригороде Буэнос-Айреса для охраны хранилища использовали крупную анаконду, во время их задержания для нейтрализации змеи полиции пришлось вызывать биологов, сообщил аргентинский информационный сайт Infobae.
Грузинский турист задержан при попытке кражи фрагментов мозаики в Помпеях
Грузинский турист был задержан в среду итальянскими карабинерами в Помпеях при попытке кражи фрагментов древнеримской мозаики из музея, входящего в список наследия ЮНЕСКО, сообщили местные СМИ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.