н
Дочерняя компания российского "Газпрома" заявляет о возможном мошенничестве со стороны компании Lindsay C.A. в рамках разбирательства с ней по контракту на строительство предприятия по производству природного газа в Венесуэле стоимостью 43 миллиона долларов, стало известно РАПСИ в понедельник.
Глава азербайджанского Центра мониторинга выборов осужден на 5,5 лет
Руководитель бакинского Центра мониторинга выборов и обучения демократии (ЦМВОД) Анар Мамедли на завершившемся в понедельник процессе в суде приговорен к 5,5 годам лишения свободы, сообщает местный сайт contact.az.
В Турции заочно арестовали израильских офицеров по делу "Флотилии свободы"
Седьмой уголовный суд Стамбула вынес решение о заочном аресте четырех высокопоставленных израильских военных, причастных к нападению израильского спецназа на турецкую гуманитарную флотилию в 2010 году, сообщает газета Hurriyet.
Экс-супруга Потанина просит суд на Кипре арестовать его имущество
Бывшая супруга президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина обратилась в суд Кипра с требованием об аресте его имущества, сообщил РАПСИ ее представитель Филипп Рябченко.
Власти США обвиняют 13 швейцарских банков в помощи по уходу от налогов
Тринадцать швейцарских банков, в отношении которых власти США ведут расследование по делу о помощи американским клиентам в уходе от налогов, пытаются избежать признания своей вины, сообщило в понедельник агентство Bloomberg.
Таджикистан отказался амнистировать участников беспорядков в Хороге
Власти Таджикистана отвергли предложение амнистировать участников последних беспорядков в Хороге - административном центре Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) на востоке страны, сообщает в понедельник Asia-Plus.
Лидер путча в Таиланде заявил, что получил указ короля о назначении
Руководитель военного переворота в Таиланде генерал Прают Чан-Оча заявил, что получил королевский указ о назначении на должность главы Национального совета мира и порядка (военное правительство), сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Белый дом случайно "выдал" начальника резидентуры ЦРУ в Афганистане
Белый дом случайно раскрыл имя начальника резидентуры Центрального разведывательного управления в Афганистане, включив его в распространенный среди журналистов список участников брифинга с президентом США Бараком Обамой, пишет в понедельник издание Washington Post.
Полиция КНР раскрыла 23 экстремистские группировки в Синьцзяне
Полиция в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) разоблачила 23 экстремистские и террористические группировки и задержала более 200 подозреваемых в террористической деятельности за текущий месяц, передает агентство Синьхуа.
Пакистан освободит более 150 заключенных в качестве жеста доброй воли
Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф распорядился освободить 151 рыбака из Индии, находившихся в пакистанских тюрьмах за пересечение границы, в преддверии исторического визита в Нью-Дели, передает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си со ссылкой на заявление офиса премьера.
Российские правозащитники помогут юго-востоку Украины
Общественная палата совместно с известными правозащитными организациями создают комитет по оказанию гуманитарной помощи юго-восточным районам Украины, рассказал член Общественной палаты Максим Григорьев газете "Известия".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.