Парламент Украины обязался закрепить в конституции децентрализацию власти
Верховная рада Украины обеспечит безотлагательное проведение конституционной реформы, в основу которой будет положена децентрализация государственной власти, следует из одобренного во вторник постановления парламента.
Верховная рада обещает закрепить статус русского языка в новой Конституции
Парламент Украины обещает в рамках проведения конституционной реформы закрепить статус русского языка, говорится в тексте «меморандума мира и согласия», одобренного Верховной радой во вторник.
"Газпром" не идет на диалог, Киев готовится подать иск - Яценюк
Полученный от российского "Газпрома" ответ на предарбитражное уведомление "Нафтогаза Украины" свидетельствует об отказе от диалога, и если ситуация не изменится, Киев уже в конце мая подаст иск в стокгольмский суд, заявил назначенный Верховной радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк в обращении к руководству Еврокомиссии и лидерам государств ЕС в связи с ситуацией по поставкам российского газа.
ВС США разрешил дочери сценариста продолжить спор с MGM о правах на фильм
Верховный суд США (ВС) разрешил дочери умершего голливудского сценариста Фрэнка Петреллы продолжить судебный спор с кинокомпанией Metro-Goldwyn-Mayer (MGM) по поводу авторских прав на фильм "Бешеный бык" режиссера Мартина Скорсезе, главную роль в котором исполнил Роберт Де Ниро, сообщает газета Telegraph.
Дочь художника Суетина даст показания по спору из-за картин Малевича
Дочь художника-супрематиста Николая Суетина выразила готовность дать свидетельские показания по затянувшемуся спору между галеристом Гари Татинцяном и коллекционером Львом Нусбергом в Верховном суде штата Нью-Йорк, следует из материалов дела, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Военное положение в Таиланде введено в соответствии с законом 1914 года
Введенное утром во вторник в Таиланде военное положение продлится до полного восстановления закона и порядка в стране, заявил во вторник на пресс-брифинге в Центральном клубе таиландской армии командующий сухопутных войск генерал Прают Чан-Оча.
Суд назначил Писториусу врачей, слушания возобновятся 30 июня
Суд Претории назначил врачей, которые будут в течение месяца обследовать психическое здоровье Оскара Писториуса, обвиняемого в убийстве своей подруги Ревы Стенкамп, следующее заседание состоится 30 июня, сообщает The Guardian.
Посольство РФ в Таиланде рекомендует туристам пока не посещать Бангкок
Посольство России в Таиланде рекомендует российским туристам пока воздержаться от посещения столицы страны Бангкока и выполнять все требования военных властей, заявил РИА Новости во вторник заведующий консульским отделом посольства РФ Андрей Дворников.
Дипломаты и защита не могут связаться с арестованным президентом ЗУМК
Представители посольства РФ в Узбекистане и стороны защиты до сих пор не получили доступ к гражданину России Александру Поздееву, президенту ЗАО "Западно-Уральский машиностроительный концерн" (ЗУМК, Пермь), арестованному на минувшей неделе в республике, сообщил РАПСИ во вторник советник посольства РФ по экономическим вопросам Вадим Чекмазов.
Армия Таиланда объявила о введении в стране военного положения
Армия Таиланда объявила о введении военного положения из-за продолжающихся антиправительственных акций, которые за последние месяцы унесли жизни 28 человек, передает в ночь на вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на военное телевидение.
Американец, пытавшийся отравить Обаму, получил 25 лет тюрьмы
Суд США в понедельник приговорил Джеймса Эверетта Датчке, рассылавшего письма с ядом американским сенаторам и президенту Бараку Обаме, к 25 годам тюремного заключения, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>